Короткие кружевные свадебные платья: романтика, не требующая доказательств

11 Апреля 2014

короткое кружевное свадебное платьеКороткие свадебные платья с кружевом становятся одной из самых востребованных моделей для современной невесты. Раньше свадебные платья выбирались непременно длинные, с несколькими слоями, они делали из девушки или принцессу, или настоящий торт с оборками. Сегодня дизайнеры платьев для невест все чаще отказываются от многослойности и матовости и настаивают на прозрачности образа, в основу которого ложится короткое гипюровое платье или модель, обильно отделанная кружевом.

alt

Очарование юности

В кружеве заключена магическая сила, которая заставляет воспринимать этот материал как нечто связанное с юностью, наивностью и трогательностью, но в то же время, в зависимости от места расположения, оно может вызывать ассоциации со страстью и вожделением. Женщина, которая выбирает кружевное короткое платье на свадьбу, может быть уверена, что ее образ будет удачным. Такой наряд сочетает в себе и современные тенденции моды, и классику стиля, которая неразрывно связана с этим днем.

короткое кружевное свадебное платьекороткое кружевное свадебное платье

Короткое свадебное платье с кружевом всегда выглядит женственно, но не всем хочется даже на этот праздник пребывать в образе, способном взрослить. Достаточно убрать длину, оставляя юбку до колена или чуть выше, и невеста меняется мгновенно, становясь кокетливой, очаровательной девушкой, которая чтит традиции, но предпочитает интерпретировать их на свой вкус.

alt

Модные версии

короткое кружевное свадебное платьекороткое кружевное свадебное платье

Короткие кружевные свадебные платья могут быть совсем не похожи между собой. У них общего только длина и использование дизайнером кружевных деталей на той или иной зоне или цельного ажурного полотна, которое наслаивается на тонкие непрозрачные ткани. Какой вариант станет подходящим для той или иной невесты – выбирать ей. Все зависит от ее стиля, телосложения и настроения, которое в этот торжественный день должно быть на высоте.

alt

Ретро-стиль

короткое кружевное свадебное платьекороткое кружевное свадебное платье

Невесты, которым важна женственность и которые не собираются пренебрегать ею, тем более, если у них красивая фигура, должны обратить внимание на платья в ретро-стиле. Например, пятидесятых годов, когда носили обтягивающие модели-футляры длиной до колена. Короткое свадебное кружевное платье бюстье, на которое наслаивается паутинка тонкого или крупного кружева – это версия для тех, кто любит минимализм и не собирается от него отказываться даже на свадьбу. Такому наряду не требуются дополнительные украшения, он способен быть совершенным самостоятельным.

alt

Балетные фантазии

короткое кружевное свадебное платьекороткое кружевное свадебное платье

Балетная тема еще не скоро покинет подиумы и свадебные каталоги, поэтому это приятное предсказание стоит использовать на благо своего стильного образа невесты в ближайшее время. Лиф – с короткими или длинными рукавами, но всегда с кружевной отделкой, покрывающей торс полностью или только зону декольте. Юбка – пышная многослойная пачка или более спокойная, но не прилегающего силуэта. Длина платья – выше колена. Такая модель подходит для худеньких невест, которые не боятся показывать ноги и делать свои бедра объемнее, чем они есть на самом деле.

alt

Короткие свадебные платья из кружева с длинными рукавами

короткое кружевное свадебное платьекороткое кружевное свадебное платье

Писк 2013-2014 годов – длинные рукава, которые стали актуальными не только для стиля casual, но и для подвенечных нарядов. Кружевное короткое свадебное платье с длинным рукавом, который полностью закрывает руку, будучи узким, облегающим или чуть более просторным – это дань уважения хиппи-стилю. Свадебный образ со свободными длинными рукавами и мини-юбкой понравится невестам, которые в обычной жизни придерживаются богемного шика.

alt

Короткие кружевные свадебные платья 2014

Недели свадебной моды 2014 года продемонстрировали, что кружево по-прежнему актуально и короткие платья в своих вариантах покроя настолько разнообразны по стилю и восприятию образа, что для их ношения нет никаких ограничений.

короткое кружевное свадебное платье
Monique Lhuillier
короткое кружевное свадебное платье
Marchesa

Watters показал платья с кружевом в стиле минималистичных шестидесятых. В коллекции Ivy&Aster были кружевные платья с отделкой лифа в стиле средневековых принцесс, с обозначенной талией и оформлением лифа сердечком. Оригинально и восхитительно смотрелись на подиуме платья Carolina Herrera, в дизайне которых был сделан контраст между платьем-бюстье из непрозрачной ткани и длинными рукавами с декольте полностью из кружевного материала. Романтику кружева и четкость архитектурных форм соединил в коллекции Rafael Cennamo. У Monique Lhullier была представлена масса вариантов комбинирования кружева с другими материалами, но особенно запомнились ее кружевные накидки, которые стали одним из нововведений свадебных показов. К балетной теме обратились снова многие дизайнеры, в числе которых Reem Acra и Peter Langner.

Читать дальше Сезон 2013