Короткие кружевные свадебные платья: романтика, не требующая доказательств - Сезон 2013

11 Апреля 2014

короткое кружевное свадебное платье 2013

Короткое кружевное свадебное платье 2013 - скромность и невинность невесты

Кружево является одним из самых распространенных и популярных тканей для свадебного наряда, и не так важно, будет ли ваша одежда украшена аппликациями из маленьких кружевных деталей или полностью покрыта ажурной ткань, платье все равно будет выглядеть очень изысканно. Кружевные платья могут вписываться в разные стили свадеб, и лучшие модели помогут вам создать образ, который вы только пожелаете.

Традиционные кружевные наряды похожи на бальные платья пятидесятых годов или на наряды викторианской эпохи. Викторианский шик всегда вдохновлял дизайнеров на создание красивых кружевных платьев, которые имели изящный вырез декольте, длинные или короткие рукава и юбку, которая спадала вниз, оканчиваясь длинным шлейфом.

Короткие кружевные платья, которые выпускаются дизайнерами в наши дни, могут доходить длинной до середины икры – это самый длинный для них вариант. Но существуют и модели-мини, которые подходят для молодых и стройных невест. Короткие кружевные платья в большинстве своем украшены очень деликатно, чтобы декоративные детали, аксессуары, в том числе и фата, не нарушили гармонию нежности и романтики образа прелестной невесты. Серьги к такому платью подходят жемчужные, фата – очень простая, без влияний пышности викторианской эпохи.

короткое кружевное свадебное платье 2013 короткое кружевное свадебное платье 2013 короткое кружевное свадебное платье 2013

С другой же стороны, если ваше короткое кружевное свадебное платье выполнено в стиле пятидесятых, вам могут понадобиться и более броские аксессуары, например, пышная фата, шелковая органза или тафта на лифе. Для хорошего баланса образа, если вы выбираете короткое платье с украшенным лифом, юбка тоже должна быть достаточно выразительной по объему. Если церемония предполагается как официальная, тогда выбирайте в дополнение к своему короткому платью длинную фату, которая будет спускаться ниже юбки. При желании можно приобрести модель со шлейфом, так как их выбор достаточно широк.

Но не стоит полагать, что если платье короткое и с кружевом, оно непременно должно быть скромным. Облегающее платье с легковесным воздушным шантильским кружевом прекрасно подчеркнет вашу фигуру и привлечет к себе внимание как по-настоящему роскошный свадебный наряд. Если короткое кружевное платье имеет облегающие крой и сочетается с длинной фатой, создается восхитительный образ современной невесты, от которой невозможно отвести глаза.

alt

Платья сезона весна-2013

Лаконичный стиль шестидесятых с типичным для них вырезом-лодочкой, прилегающим силуэтом и минимумом декоративных элементов наблюдается в платье Junko Yushioko. Если бы не кружево, платье выглядело бы совсем простым, однако эта изящная ткань, плюс цветок на талии, который перекликается с украшением в прическе, становится очень хорошей версией элегантного женственного, сексуального молодежного платья в стиле ретро.

короткое кружевное свадебное платье 2013 короткое кружевное свадебное платье 2013 короткое кружевное свадебное платье 2013

Модель Nicole Miller несмотря на кажущуюся схожесть с предыдущим платьем, имеет достаточно ощутимый посыл женственности. Платье имеет оригинальные кружевные бретели, которые делают квадратным вырез декольте. Оно очень полностью облегает фигуру, но благодаря дизайнерскому решению смотрится одновременно и сексуальным, и трогательно-скромным.

Еще более целомудренной выглядит короткая кружевная модель от Marchesa, также выполненная в лучших традициях шестидесятых. Кружево покрывает все платье, которое длиной оканчивается аккурат у колена, область декольте также прикрыта кружевом, которое выглядит особенно притягательно в контрасте с лифом-бюстье в форме сердца. Достоинством такого кружевного платья является его самодостаточность, благодаря которой оно не требует никаких ювелирных украшений, а из аксессуаров понадобятся лишь изящные тонкие босоножки и миниатюрная сумочка.

Похожая по замыслу, но отличающаяся длинными кружевными рукавами и оборками по кромке юбки модель представлена в коллекции Heidi Elnora. Его внешняя закрытость компенсируется обилием кружева. Образ модели, которая представляет это платье, дополнен синими туфлями и игривой ретро-прической, что позволяет утверждать, что данный наряд может быть дополнен смелыми аксессуарами.

Еще одна модель короткого платья Marchesa наглядно демонстрирует, что и кружево и тюль, которые в слоях современного свадебного платья обрели достаточно устоявшийся порядок, могут меняться местами. Платье-бюстье Marchesa очень лаконично по дизайну, имеет приталенный силуэт, небольшой тюлевый шлейф и витой серебристый пояс, а само кружево скрывается под несколькими слоями тюля.

короткое кружевное свадебное платье 2013 короткое кружевное свадебное платье 2013 короткое кружевное свадебное платье 2013

Нежность и романтика воплощены в платье от Monique Lhullier. Этот наряд, продолжающий вести линию шестидесятых, помимо кружева сверху имеет корсетный лиф-бюстье и большой бант на талии. Такой образ очень выгодно дополняют босоножки с ремешком вокруг щиколотки, что еще раз подчеркивает ноту юношества и невинности.

У Yolan Cris показано платье-бюстье, которое по дизайну будто совмещено с прозрачной белой блузой из тонкого тюля. Эта блуза имеет длинные рукава-фонарики и воротничок «клодин» в стиле сороковых.

Carla Ruiz при создании своего очередного свадебного шедевра отталкивалась от привычной уже балетной тематики, и во власть кружевных экспериментов была отдана лишь юбка. Зато какая она получилась. Гладкий атласный лиф этого платья отлично контрастирует с роскошным кружевом, которое особенно заметно «расцветает» ближе к кромке, поскольку верхняя часть деликатно скрыта.

Самые отважные невесты, которые выходят замуж летом, не смогут пройти мимо платья-туники от марки Minna. Финский дизайнер Минна Хепберн пользуется огромной популярностью в Великобритании, где ценится ее нетривиальный подход к дизайну свадебных нарядов, очень созвучному британскому стилю. Четкие линии, просторный силуэт, круглый горловой вырез и конечно кружево – что еще нужно адептам хиппи-шика?