Короткие свадебные платья 2014: тенденция – эпатаж

31 Декабря 2013

короткие свадебные платья 2014Красивые ноги и стройная фигура – это всегда повод продемонстрировать их, даже если речь идет о таком традиционном мероприятии как свадьба. Мода давно шагнула вперед и продолжает это делать, от сезона к сезону укорачивая некогда длинные платья невест. А они этому только рады, ведь если торжество назначено на лето, что может быть прекраснее, чем удобное платье, в котором придется провести не один час. Короткие свадебные платья 2014 новаторские, шикарные и стильные, среди них найдется как классика жанра, так и ультрасовременные модели, которые не оставят равнодушной молодую невесту.

alt

Платья-бюстье – смелый выбор

Девушка, которая имеет красивые загорелые плечи и стройные ноги, не пройдет мимо короткого стильного платья бюстье, которые в 2014 году представлены дизайнерами в избытке. В огромном количестве коллекций, например, у Ines di Santo или Rafael Cennamo, представлены бюстье в самом классическом варианте, где линия декольте у платья минималистичная, абсолютно прямая или изящным «сердечком». Такие платья очень хороши для тех случаев, когда предполагается украсить шею ювелирным украшением или если юбка платья достаточно пышная и не стоит нарушать равновесия образа, передергивая взгляд с юбки на лиф.

короткие свадебные платья 2014 Ines di Santo
Ines di Santo
короткие свадебные платья 2014 Marchesa
Marchesa

Стильное, элегантное короткое свадебное платье 2014 – это почти всегда платье-бюстье, вариантов кроя которого масса. На подиуме они были как очень короткие, так и элегантной длины до или на ладонь выше колена. Что касается выбора моделей, то дизайнеры не отходят от ретро темы, раз за разом демонстрируя прелесть пятидесятых. Не забывают они и о лаконичной классике в виде моделей-футляр, которые требуют идеальной фигуры «песочные часы».

alt

Короткие платья с пышной юбкой

Пышность и объем для юбки в свадебном платье – это устоявшаяся категория, которая никого и никогда не удивляла. Но только если это платье длинное. Модные короткие свадебные платья 2014 поражают дерзостью своих юбок, многие из которых требуют недюжинной смелости. Для выбора таких платьев иногда есть веский аргумент – хрупкость невесты. Тонкую фигуру короткие платья с пышной или широкой расходящейся колоколом юбкой только украсит.

короткие свадебные платья 2014 Della Giovanna
Della Giovanna
короткие свадебные платья 2014 Marchesa
Marchesa

Модели свадебных платьев Della Giovanna - как раз то, что нужно такой невесте. В коллекции весна 2014 есть платья с короткой юбкой-колокол, а также юбки, похожие на балетные пачки, отделанные массой мелких оборок по всей протяженности от талии до кромки подола, доходящего до колена. В коллекции Pronovias также не удержались от балетной темы, как и в Marchesa.

alt

Жесткие архитектурные линии

Принято считать, что свадебный наряд непременно должен быть мягким, со струящимися складками, нежнейшими оборками, воздушным тюлем. Но в 2014 году кутюрье все ближе подходят к авангарду, черпая вдохновение в творчестве великих мастером пятидесятых годов – Андре Куррежа и Кристобаля Баленсиаги. Жесткие, дерзкие, четкие платья с юбками порой умопомрачительной длины, чуть скрывающей нижнее белье – это новая свадебная мода.

Чудеса слияния моды и архитектуры продемонстрированы в моделях свадебных платьев Elizabeth Fillmore. В них сочетается стиль середины прошлого века и современная романтика, выраженная своеобразным праздничным ажуром, который благодаря стоячей юбке смотрится жесткой перфорацией. Более мягкий вариант представлен в коллекции Romona Keveza – платья выполнены в духе диоровского new look, а юбка выглядит одновременно жесткой и женственной из-за обилия мягких складок на ней.

короткие свадебные платья 2014 Elizabeth Fillmore
Elizabeth Fillmore
короткие свадебные платья 2014 Rafael Cennamo
Rafael Cennamo

В коллекции Rafael Cennamo показан еще один необычный союз романтики и модерна. Его свадебные платья длиной до колена изготовлены из кружева в винтажном стиле, но многие модели смотрятся невероятно пикантно из-за жестких, будто поддутых бедер в верхней части. Остроты платьям добавляет нетривиальный декор «сердечка» лифа, которое не традиционно округлое, а нарочито прямоугольное.

alt

Короткие платья с длинным рукавом – стильное равновесие

Длинный рукав в 2014 году остается очень модной деталью свадебного наряда. Потребность в нем возрастает, если невеста выбрала короткое платье или праздник предполагается в прохладную погоду. В первом случае образ будет выглядеть гармоничным и уравновешенным, что прекрасно подходит для невесты, которая не хочет сильно оголяться. Во втором – отпадает необходимость в накидке, шали или болеро, образ сохранит свою элегантность без наслоения деталей.

короткие свадебные платья 2014 Monique Lhuillier
Monique Lhuillier
короткие свадебные платья 2014 Pronovias
Pronovias

В коллекции Monique Lhuillier появились красивые кружевные платья с длинными рукавами и довольно свободным покроем. Испанская марка Gaudí Novias продемонстрировала короткие платья с расклешенным рукавом три четверти. У Pronovias супероблегающие и очень короткие платья-футляр бюстье сочетались с прозрачными кружевными рукавами до локтя. Матовую ткань для лаконичного короткого приталенного платья и контрастное кружево для длинных рукавов три четверти использовала Carolina Herrera.

Читать дальше Тренды 2013