Цветные свадебные платья: яркая альтернатива - Детали и нюансы

06 Ноября 2013

цветные свадебные платья детали и нюансы

Цветные свадебные платья: детали и нюансы

Современные женщины хотят быть не как все, они больше ценят индивидуальность. Яркий пример их индивидуальности - это выбор цветного свадебного платья, которое произведет фурор. Цветные свадебные платья уже давно пришли на смену классическим белым нарядам. Традиционная однотонность белого свадебного платья, судя по всему, станет редкостью через несколько сезонов- уже сейчас свадебные дизайнеры отдают предпочтение цветной вышивке или новым оттенкам цвета, пастельным тонам розового, голубого, желтого, зеленого.

alt

Цвета и оттенки

цветные свадебные платья детали и нюансыНекоторое время назад особую популярность у свадебных дизайнеров завоевали мягкие оттенки зеленого, пурпурного и лилового. Сегодня цвета еще более яркие и радикальные: начиная от ярко-красных, оранжевых, розовых свадебных нарядов и заканчивая черным, который ранее никак нельзя было считать цветом, подходящим для свадебного торжества.

Использовать черный, судя по всему, свадебные дизайнеры больше не боятся: в ряд новых свадебных коллекций вошли аксессуары и даже свадебные наряды с контрастной черной вышивкой или узорами. Дизайнер Вера Вонг в свою новую свадебную коллекцию, помимо классических белых пышных свадебных нарядов, включила платья куда более оригинальных оттенков. Одно из платьев привлекает внимание нежным лимонно-зеленым оттенком, другое - оригинальным сочетанием нежно-розовой нижней юбки с пышной верхней бледно-зеленого оттенка. Ряд платьев Вонг создан из тканей нежного кремового и персикового оттенков, а один из нарядов - радикально-черный, украшенный атласными лентами черного же цвета.

alt

Контрасты и комбинации

цветные свадебные платья детали и нюансыЕще один американский дизайнер, Каролина Эррера, также включает в свою коллекцию штрихи черного - правда, действуя куда менее радикальным способом. Свадебные наряды от Эррера, традиционно белые, украшают контрастные черные вышивка и цветочные узоры. Кроме того, в качестве дополнительного аксессуара для невесты американский дизайнер предлагает миниатюрные болеро из полупрозрачного черного кружева или тюли.

Еще одним актуальным контрастным сочетанием, не таким смелым, как сочетание черного и белого, стала комбинация классического белого наряда с ярко-красными деталями. Если ярко-красный свадебный наряд кажется излишне провокационным или даже кричащим, стоит обратить внимание на свадебные платья, сочетающие два цвета - комбинация красного и белого из чрезвычайно яркой превращается во вполне романтичную, подходящую для весенней и летней свадьбы. Такие платья, например, выпускает свадебный бренд Alfred Angelo - классическая белая верхняя юбка сочетается с темно-красной нижней и красными же вставками.

Одним из популярных оттенков цветных свадебных платьев считается розовый - такой оттенок никак нельзя назвать излишне кричащим или провокационным, а при использовании нежных и легких тканей - шелка, тюли, органзы - светло-розовый способствует созданию образа настоящей принцессы. Нежно-розовые свадебные платья - с классической пышной юбкой и ниспадающими складками органзы и роскошного шелка - включил в свою новую свадебную коллекцию модный бренд Marchesa. Модный бренд Reem Acra в свою свадебную коллекцию включил несколько нарядов нежного светло-голубого оттенка с золотистой вышивкой по подолу, а Оскар де ля Рента в дополнение к классическим белым свадебным нарядам создал несколько цветных аксессуаров - перчаток и головных уборов.

alt

Экзотика

цветные свадебные платья детали и нюансыКроме того, в новом весенне-летнем свадебном сезоне в центре внимания дизайнеров оказались смелые тропические оттенки - начиная от «горячего» розового и заканчивая ярко-оранжевым, желтым и бирюзовым. Для летнего свадебного наряда и не слишком формальной свадебной церемонии такие оттенки могут оказаться вполне подходящими - теплые оттенки подходят практически для любого типа кожи, а яркость их - несомненный признак оригинального вкуса и способности выйти за рамки свадебных традиций. Впрочем, излишняя яркость цвета свадебного платья успешно сглаживается сдержанностью кроя. Как правило, яркий цвет становится главным украшением платья, а значит, в дополнительных деталях - пышных юбках, декоративных лентах и бантах, вышивке - необходимости уже нет. Впрочем, Вера Вонг в своей новой весенне-летней свадебной коллекции сумела совместить и яркость цвета, и пышность самого наряда: ее насыщенно-зеленые и лимонно-желтые свадебные наряды отличались классическим сочетанием простого лифа и пышной юбки из множества слоев полупрозрачной тюли.

Татьяна Смирнова