Женские сапоги 2012-2013: какие сапоги будут в моде? - Как носить

04 Января 2013

как носить женские сапоги

Как носить женские сапоги

В этом сезоне сапоги в стиле милитари возвращаются в моду, поэтому этот вопрос не лишен актуальности. Разумеется, эти сапоги не предназначены для военных действий или для армейских тренировок, однако они выглядят достаточно брутально, чтобы вызвать к себе неприязнь у многих представительниц прекрасного пола. Тем не менее, модницам приходится учитывать то, что несет с собой мейнстрим. Итак, сапоги в стиле милитари можно и нужно носить в новом сезоне; к счастью, к ним вовсе не обязательно покупать штаны цвета хаки, более того, такая обувь может выглядеть очень женственно.

Сапоги в стиле милитари всегда хорошо смотрятся с джинсами - это аксиома (если джинсы не со стразами, конечно). Подберите к ним черные узкие джинсы, светлую кружевную блузку, черный шейный платок или шарфик, крупные сережки с драгоценными камнями или стразами, и яркий браслет. Сумочку лучше выбрать черную, но подойдет и светлая. В итоге получится вполне женственный ансамбль, в котором грубые сапоги на шнуровке - просто деталь небрежно-изящного стиля.

как носить женские сапоги

Сапоги в стиле милитари также можно носить с юбками и платьями - практически любыми, если они не классического кроя и не вечерние. Например, такие сапоги вряд ли будут хорошо смотреться с классической шелковой юбкой-карандашом, зато они вполне подойдут в такой же юбке, сшитой из денима или кожи. Грубые «солдатские» сапоги также удивительно хорошо подходят к платьям и юбкам с различными узорами, в том числе и в цветочек - получается изумительная эклектика. Осенью и зимой подбирайте к сапогам в стиле милитари и юбкам цветные колготки - однотонные или с принтом. К ним также подойдут различные пончо, толстые вязаные шарфы, «сумки почтальона» и украшения в этническом стиле.

как носить женские сапоги

Как носить летние сапоги

Когда наступает лето, девушки обычно обирают подальше любимые сапоги начинают носить что-то более открытое - гладиаторские сандалии, вьетнамки и различные туфли с открытыми носками. Однако в последние годы ситуация изменилась - теперь сапоги можно носить круглый год: их надевают с летними юбками и платьями, шортами, джинсами и майками. Если вам надоели традиционные босоножки, можете попробовать стильную альтернативу - летние сапоги.

как носить женские сапоги
      • Выбирайте низкие сапоги. Хотя в последние годы были популярны и высокие летние сапоги, в теплую погоду с них бывает чересчур неудобно. Лучший выбор для лета - сапожки высотой до голени или на пару сантиметров выше.
      • Светлый цвета. Если вам кажется, что сапоги слишком «утяжеляют» летний образ, ищите модели светлых цветов, например, карамельного, песочного, зеленого, или даже оранжевого. Черные и коричневые сапоги, действительно, лучше оставить для осенних и зимних дней.
      • Экспериментируйте со стилями. Даже если обычно вы предпочитаете классику, лето - самое время для экспериментов. Многие летние сапоги относятся к ковбойскому стилю - примерьте его на себя! Возможно, вам подойдут не только ковбойские сапоги, но и шляпы, клетчатые рубашки ремни с крупными металлическими бляшками. Можно также попробовать мотоциклетные сапоги на шнуровки - они хорошо сочетаются не только с потертыми джинсами и кожаными куртками, но и с легкими летними платьями.
как носить женские сапоги

Пример 1. Короткие черные шорты, майка в черно-белую полоску, коричневые летние сапоги в ковбойском стиле и рубашка песочного цвета - стильный и удобный наряд для прогулок, экскурсий, вечеринок, шопинга. Добавьте в образ несколько ярких акцентов, дополнив его металлическим браслетом и ожерельем.

Пример 2. Летнее платье в цветочек и классические ковбойские сапоги - прекрасное сочетание для яркой индивидуальности. Здесь есть и романтичность, и смелость - на чем сделать акцент, вы решите сами, подобрав те или иные аксессуары.

Читать дальше Мода 2011