Передовые тенденции ювелирных украшений 2013 - самые яркие ювелирные изделия сезона - Тренды 2012

15 Июня 2013

тренды ювелирных украшений 2012

Тренды ювелирных украшений 2012

В 2011 ювелирные выставочные стенды наполнились крупными, массивными изделиями. В 2012 году на рынке появились классические аккуратные весенние украшения, а также натуральные изделия для основной коллекции. В этом году изделия отличаются устойчивостью, возможностью многократного использования и некоторой незавершенностью. Огромный выбор украшений - от классических до экзотических и необыкновенных. Также стоит обратить внимание, что некоторые зародившиеся в 2011 году тенденции до сих пор остаются очень модными и в 2012. Например, большие и толстые винтажные кольца с современными мотивами.

Вдобавок в ювелирной индустрии появились яркие цвета: не удивляйтесь, увидев толстые украшения неожиданных цветов и сочетаний. Большие драгоценные камни и натуральные кристаллы также в ходу.

Колье

Это одно из украшений, которое должно быть в коллекции каждой женщины. Не имеет значения цена украшения, если оно плотно прилегает к шее и делает акцент на линию плеч. Колье следует носить с оголенной шеей, оно чудесно смотрится с платьями или блузками без бретелек, V-образным или глубоким круглым вырезом. Помните, что ожерелья и колье носят около шеи или вовсе на ней. Для женщин с длинной шеей подойдет более жирный и приподнятый вариант. Женщинам с короткой шеей следует подобрать более изящное ожерелье, которое располагается чуть ниже шеи, но как раз над ключицами - это позволит визуально удлинить шею.

тренды ювелирных украшений 2012тренды ювелирных украшений 2012

Голубой

В 2012 году в моду входит голубой цвет, особенно это коснется ювелирных украшений. Бирюзовые тона, морская тематика, лазурный и просто синий станут цветами этого года. Для девушек, которые считают, что голубой цвет им не подходит, в этом многообразии оттенков тоже найдется пара украшений, которые будут превосходно гармонировать с их тоном кожи. Голубой дополняют зеленые и пурпурные цвета, желтый добавляет контраста, а бежевый, бледно-лиловый и хаки смягчают яркость цветовой палитры этого года. Секрет в том, что нужно иметь в гардеробе несколько модных вещиц, но и не забывать о многообразии цветов и украшений.

Кресты возвращаются

Менее яркая тенденция 2012 года - возвращение крестов. Маленькие, большие, массивные и цветные, простые и изящные - все типы крестиков были замечены на подиумах в этом году. Вне зависимости от вкуса, любой найдет в этом году крестик, подходящий именно ему, поскольку многие дизайнеры работают сейчас именно в этом направлении. Вот известная фотография с весеннего показа мод Москино 2012: простые коралловые подвески поверх более длинной подвески-крестика. Хотя наслоение и смотрится ярко и интерсно, можно также носить изящные кресты отдельно или длинное ожерелье с крупным крестом-подвеской.

тренды ювелирных украшений 2012тренды ювелирных украшений 2012

Цветочные украшения

В 2012 году на прилавках можно будет найти множество цветочных украшений. Лепестки, бутоны и полное цветение появятся на кольцах, подвесках, браслетах, брошах или других украшениях. Они сделаны из абсолютно разного материала - от инкрустированных бриллиантами лепестков до простых цветочков, сделанных из обрезков тканей.

Явный пример украшения из коллекции 2012 года дома высокой моды Ланвин. Большие жемчужны на длинных медных цепочках окаймленные листьями их полиэстера рисуют красивые раскрытые бутоны. Эти две цепочки можно носить вместе или отдельно, они создают забавный, кокетливый и нежный образ.

Массивные ювелирные изделия из смолы

Ярко выделяющиеся на подиумах 2012 года, красочные и массивные, эти украшения доказывают, что крупные изделия могут быть классными и забавными.

Графические массивные серьги кольцами были использованы Марни в показе мод 2012 года.

тренды ювелирных украшений 2012

Украшения для волос

В 2012 в моду входят украшения для волос. Броши, тиары и шпильки очень популярны в этом году. Эта свадебная тенденция неоднократно появлялась как на подиумах, так и на красной ковровой дорожке и теперь потихоньку проникает и на улицы. Маленькие брошки в виде цветов и большие броские украшения для волос в стиле фанк стали появляться еще в 2011, но теперь ювелирные магазины просто завалены яркими и удивительными украшениями, среди которых точно можно будет выбрать что-нибудь по вкусу.

тренды ювелирных украшений 2012тренды ювелирных украшений 2012

Украшения из жеоды

Жеода - это сферическая масса с минералами, замурованными в центре, часто это бывает пирит. Не обработанные искусственным образом, такие ювелирные украшения смотрятся очень натурально, экзотично и обладают необыкновенным очарованием. От маленьких аккуратных сережек до крупных подвесок и колец, этот тип стал хитом сезона 2012. Жеоды обычно можно было увидеть только в качестве предмета декора, но два года назад они наконец-то появились на рынке и в качестве ювелирных украшений.