Мужская пляжная мода: между модой и удобством

26 Марта 2014

мужская пляжная модаНайти правильную пляжную одежду не всегда просто. Каждое лето приносит с собой новые фасоны, и важно иметь плавки, актуальные в этом сезоне, потому что нигде не бывает так очевидно, что вы отстали от моды, как на пляже или возле бассейна. Именно по этой причине мужчины проводят много времени в поисках модной пляжной одежды: кто-то ищет в магазинах, а кто-то в интернете. Онлайн-магазины, безусловно, расширяют ваши возможности, позволяя узнать, что же мужская пляжная мода требует в данный момент.

Важно, чтобы в пляжной одежде вы чувствовали себя комфортно. Когда вы надеваете плавки, вы, конечно, хотите выглядеть хорошо, и вряд ли найдется человек, который не чувствовал бы себя наиболее уязвимым в пляжной одежде.

Мужская пляжная одежда играет важную роль в летнем отдыхе. У бассейна, на озере или на пляже (везде, где вы будете купаться) плавки будут единственным предметом, который на вас надет. И для того, чтобы вы выглядели хорошо, нужно, чтобы хорошо выглядели ваши плавки. Ваша пляжная одежда может либо удержать вас на плаву, либо выбросить за борт.

мужская пляжная модаМужская пляжная одежда сильно изменилась за последнее столетие. В 1930-х мужчины все еще носили пляжные костюмы, закрывающие все тело, из соображений приличия. Те дни давно минули, и скромность, по большей части, ушла вместе с ними. Сегодня пляжная мода предлагает изделия разных фасонов, материалов и длины, и все они сделаны так, чтобы подчеркнуть мужскую фигуру, а не скрыть ее, как это было раньше. После долгих часов, проведенных в спортзале, почему бы не надеть плавки, которые позволят оценить все ваши усилия. Многие женщины сейчас не стеснительны и найдут слова для комплиментов.

Пляжная одежда – это важная деталь летней моды, которую нужно выбирать правильно. Она может послужить причиной либо пляжного романа, либо летнего кошмара. Ваша пляжная одежда должна быть и практичной, и красивой, и в любом случае она должна вас украшать.

alt

Интересный факт

мужская пляжная модаПервый современный пляжный костюм (или плавки) для мужчин, который выпустила известная фирма Jantzen, в мокром виде весил 4 кг. Конечно, это немного затрудняло процесс плавания, но еще труднее было выйти из воды так, чтобы не потерять плавки.
Как правильно выбрать пляжную одежду

Большинство из нас в течение зимнего сезона находится в четырех стенах и просто не может дождаться, когда же можно будет позагорать и искупаться. Накануне летнего сезона нужно купить себе новые плавки. Однако большинство мужчин пользуется одним и тем же купальным костюмом долгое время.

alt

Сколько

В идеале нужно иметь две или три пары плавок на один сезон, но учитывайте, сколько раз вы наденете любые из них. Более практично покупать одни плавки раз в один-два года. Если ваши плавки имеют традиционный классический фасон, вы можете носить их много сезонов подряд. Если вы покупаете модные плавки, скорее всего, они надоедят вам еще до конца сезона.

alt

Плавки Speedo

Итак, что можно выбрать, покупая правильную пляжную одежду? Эластичные обтягивающие плавки типа Speedo нужно исключить из параметров поиска. Они лишены стиля и предназначены для профессиональных пловцов, которым нужна аэродинамика. Все, что выглядит подобно тонгам для мужчин, просто непривлекательно, безвкусно и должно быть исключено из вашего гардероба.

Помимо непривлекательности, обтягивающие плавки просто неудобны, потому что они тесны и натирают внутреннюю поверхность бедер. Представьте себе, как соль в морской воде высыхает на тесных плавках из полиэстера и медленно втирается в вашу кожу. Единственное преимущество таких плавок состоит в том, что они обеспечивают отличную поддержку.

alt

Спандекс

В последние несколько лет тесные плавки-брифы стали очень популярны. В основном они являются вариантом плавок Speedo с добавлением небольшого количества спандекса. Они плотно обтягивают тело и выглядят неэстетично. Если вы не обладаете идеально подтянутой фигурой и не загораете в одиночестве, такие плавки также следует исключить из своего гардероба. Это не только вопрос уверенности в себе, это касается здравого смысла: зачем привлекать лишнее внимание к тому, что ни визуально, ни в плане моды не выглядит привлекательно?

alt

Классические шорты

мужская пляжная модаВместо тесных плавок разумнее выбрать классические шорты. Они гораздо менее рискованны, открывают ровно столько, сколько нужно, и подходят любому типу телосложения. К тому же, они весьма удобны, особенно сегодня, когда их шьют из высокотехнологичных тканей, которые моментально высыхают.

Кроме того, почти во всех новых купальных костюмах присутствует гладкая сетка. Хорошо сделанная сетка обеспечивает хорошую поддержку, не будучи такой тесной и неприятной для половых органов, как плавки Speedo. Обычные купальные шорты являются идеальным выбором и для старших, респектабельных мужчин, которые не стремятся привлечь к себе внимание и не слишком заботятся о моде. Они обычно покупают одни и те же модели разных расцветок, которые служат им много сезонов.

alt

Шорты спасателя

Для юных мужчин модные эксперты рекомендуют так называемые шорты спасателя. Такие шорты создают образ молодежного и здорового стиля жизни. Любой хочет выглядеть так же, как накачанные спасатели на солнечных пляжах в ярких шортах. Тем, кто не может похвастаться такой атлетической фигурой, шорты-бермуды также помогут скрыть некоторые недостатки. Шорты спасателя могут быть на несколько сантиметров выше колена, могут сидеть плотно или более мешковато.

alt

Хороший шнурок

мужская пляжная модаИ обычные шорты, и шорты спасателя обычно имеют удобную нейлоновую подкладку-сетку. Убедитесь, что они хорошо сидят на талии и имеют прочные шнурки-завязки. Шнурок – это то, что чаще всего портится у новой пары шорт. Он может порваться или затеряться внутри подкладки так, что его нельзя вытащить наружу. Интересная альтернатива – это лямки-ремешки.

alt

Образ скейтера

В этом году мужская пляжная мода предлагает стиль серфера или скейтбордиста. Выбирайте шорты, которые длиннее стандартных, или шорты с азиатскими или африканскими рисунками. Ищите шорты серого, голубого или кремового цвета. Рисунки обычно либо белые, либо более светлого оттенка основного цвета. Постарайтесь выбирать шорты с небольшим количеством карманов, потому что стиль «карго» давно вышел из моды.