Что нравится женщинам: десять подсказок для мужчин - Что нравится женщинам: десять подсказок для мужчин. Часть 2

17 Февраля 2011

что нравится женщинам3. Честность и искренность. Большинство женщин привыкли к тому, что мужчины говорят и делают все, чтобы поскорее затащить их в постель, после чего немедленно теряют интерес и показывают свое истинное лицо, поэтому мужчины часто добиваются прямо противоположного результата. Одно дело - ненавязчиво ухаживать за женщиной, и совсем другое - потакать каждому ее капризу с первых дней знакомства.

Это возбуждает у женщин вполне закономерные подозрения в серьезности намерений воздыхателя. Стратегически продуманные романтические ужины в шикарных ресторанах, дорогие подарки, приглашения на элитный курорт - все это может показаться женщине подозрительным: а не пытается ли мужчина таким образом скрыть какие-нибудь ужасные недостатки, слабости, отвлечь внимание от неприятных личных обстоятельств (вроде жены и пятерых детей)? Чтобы удовлетворить потребности женщины, рассеять ее страхи и опасения, недостаточно подарить ей кольцо с бриллиантом или предупреждать каждое ее желание. Наоборот, это может только усилить ее подозрения, что что-то не чисто.

Женщины предпочитают мужчин, которые не стыдятся выглядеть слабыми, не боятся демонстрировать сострадание. Способность сопереживать другому человеку - редкое качество, а желание хотя бы немного облегчить жизнь своему ближнему, сделать ее проще и приятнее и вовсе делает мужчину неотразимым в глазах женщины. Помните также, что мужчина, который может посмеяться над собой, над своими недостатками, и делится с женщиной своими проблемами и страхами (и даже обращается к ней за помощью или советом), также вызывает у женщин доверие. К «настоящим мужикам», суровым мачо, плейбоям, ловеласам и всем, кто скрывает свои настоящие эмоции и чувства (пусть даже за самыми дорогими и красивыми подарками и изысканными комплиментами), современные женщины относятся с подозрением, так как за фальшью чувствуют равнодушие или угрозу. Не пытайтесь поразить понравившуюся женщину широтой размаха - пригласите ее в небольшой, но уютный ресторанчик, или устройте пикник на пляже, отправьтесь в боулинг или в парк аттракционов. Одним словом, подойдет любая непринужденная обстановка, в которой и мужчина, и женщина будут чувствовать себя свободно.

4. Решительность. Мужчина должен точно знать, чего он хочет, быть готов рисковать, чтобы получить желаемое, говорить, что думает, и делать, что говорит. Ничто так не бесит женщину, как мужчина, который играет в какие-то свои игры, не может ни на что решиться, боится жить в полную силу и вообще не справляется с жизненными неурядицами, и которого постоянно нужно подталкивать к поступкам. На начальной стадии отношений такая неуверенность еще простительна, но если мужчина остается таким же нерешительным и после пятого свидания, женщина, скорее всего, поспешит от него прочь.

Без сомнения, всем мужчинам свойственно ошибаться, пересматривать и менять принятые решения (время от времени), а также брать время на раздумья. И в этом нет ничего страшного. Но помните, что мужчины и так печально известны своей неспособностью отдаться отношениям, поэтому любые колебания и нерешительность будут истолкованы не в вашу пользу. Женщины (особенно сильные, независимые, самодостаточные и реализовавшие себя в профессии) должны знать, что их мужчина также способен принять важное решение, взять на себя ответственность и контроль над ситуацией без малейших колебаний. Если вы не можете решить, приглашать ли девушку на встречу на следующей неделе, и стоит ли звонить после удачного свидания, ваши колебания она может расценить как неспособность принять вообще какое-либо решение, особенно важное.

Если вы хотите построить серьезные отношения или завоевать расположение понравившейся девушки, не бойтесь показать серьезность ваших намерений и будьте готовы не только к отказу, но и к согласию. Женщины ожидают, что мужчина не будет давать обещаний, которые он не в состоянии выполнить, и начинает активные действия, прежде все обдумав и приняв решение. И еще: если вы решили, что действительно хотите женщину, всегда придерживайтесь этого решения, даже если придется завоевывать ее внимание и симпатию, - это еще один довод в пользу вашей надежности, доказательство того, что вы - достойный претендент на сердце прекрасной дамы, способный постоять за свои убеждения.