Что нравится женщинам: десять подсказок для мужчин - Что нравится женщинам: десять подсказок для мужчин. Часть 3

17 Февраля 2011

что нравится женщинам5. Хладнокровие и выдержка. Тут важно не перестараться и не превратиться в Снежную королеву в штанах. Мужчина, которому есть что предложить женщине, никогда не будет пытаться казаться тем, кем он не является. Это не значит, что вы должны перестать следить за собой и не стараться произвести благоприятное впечатление - в конце концов, именно такие усилия и поддерживают отношения. Но эксперты предостерегают: неправдоподобно идеальное поведение может подорвать доверие к мужчине.

Лучше всего производить впечатление скрытыми талантами, а не выставляя напоказ свои достоинства или пытаясь перещеголять конкурентов. И не стоит также слишком сближаться с женщиной, раскрывая перед ней душу. Помните, что ваша цель на начальной стадии отношений, когда знакомство только завязывается, - поддерживать легкий тон. Ваше общение должно быть непринужденным. Не поддавайтесь искушению наброситься на женщину с личными вопросами, чтобы продемонстрировать ей, что она вам небезразлична, и вы хотите знать о ней буквально все. Безусловно, вам нужно знать, что вы хотите одного и того же, и есть ли у отношений будущее.

Но не забывайте, что идеалы и ожидания имеют свойство со временем меняться, поэтому не стоит считать, что, располагая сколь угодно полной информацией, вы можете застраховаться от неожиданностей и изменения планов. Сохраняйте хладнокровие, не пытайтесь прыгнуть выше головы и не прилагайте слишком много усилий, чтобы казаться идеальным.

6. Доверие. Вопрос доверия очень важен для женщин. Они не только хотят быть уверены, что могут полностью доверять мужчине, но и знать, что тоже пользуются его доверием. Помните, что женщинам не нужен защитник, и уж совершенно точно им не хотелось бы защищаться от вас. Доморощенные казановы и любители наставить на пусть истинный - вот главные враги женщин. Если вы хотите построить стабильные здоровые отношения, необходимо отдаться этой задаче полностью. Постарайтесь сосредоточиться на потребностях женщины, ее запросах и желаниях, при этом не навязываясь и не препятствуя развитию других отношений. Даже в устоявшихся отношениях очень важно постоянно открыто выражать свое отношение и поддержку, советоваться с партнершей, принимать ее сторону в спорах (когда это уместно) и давать ей необходимую свободу для личностного роста.

7. Интеллект и чувство юмора. Как гласит народная мудрость, знания - сила. Не меньшая сила - хорошее чувство юмора. Женщины очень ценят в мужчинах светскость, умение разбираться в самых различных сферах жизни, а не только в политике и футболе. Не стоит недооценивать социальную адаптированность и умение вписаться в любое общество, в любую компанию - это очень важное в глазах женщины качество, равно как и способность посмеяться над собой, ситуацией и жизнью в целом. Умение поддерживать разговор и талант к месту ввернуть шутку - беспроигрышная комбинация. Эксперты и женщины единодушны: на свидании мужчинам не следует затрагивать темы, в которых его собеседница не разбирается, чтобы продемонстрировать свое интеллектуальное превосходство. Разговор должен быть легким и интересным, и давать женщине возможность проявить образованность и светские таланты. Тон беседы не должен быть агрессивным, снисходительным или поучительным. Помните: женщины любят загадки, тайны и интригу в отношениях. Не спешите выкладывать всю вашу подноготную, выдавайте информацию о себе маленькими дозами, чтобы поддерживать ее интерес.