Что нравится женщинам: десять подсказок для мужчин - Что нравится женщинам: десять подсказок для мужчин. Часть 4

17 Февраля 2011

что нравится женщинам8. Целеустремленность и энтузиазм. Как утверждают профессионалы, важна не марка вашего автомобиля, а будущее, к которому вы на нем едете. Ни одна женщина всерьез не ожидает встретить принца на белом коне, но вот энергичный мужчина, который работает над собой и уверенно идет к своей цели не оставит равнодушным ни одно женское сердце.

Бесспорно, в жизни есть вещи поважнее материальных благ и денег. И хотя женщины изначально обращают внимание именно на материальное благополучие (как основной показатель успешности и личностных качеств мужчины), этого недостаточно, чтобы завоевать прекрасную даму. Женщина должна знать, что ее мужчина стремится к лучшему, способен к развитию, и не готов довольствоваться имеющимся положением дел. Помимо стабильности и налаженного быта женщинам нужна романтика, здоровый авантюризм и решительный мужчина, который может это обеспечить. Кроме того, в отношениях должна быть новизна. Многие женщины хотят видеть в своем избраннике учителя, который откроет им новые идеи, новые места, новые впечатления. Давно миновали дни, когда женщине нужен был кормилец, мужчина, который безвылазно пропадает на работе, чтобы обеспечить семью, а в выходные валяется на диване перед телевизором с бутылкой пива.

Современные женщины обеспечивают себя сами и нередко зарабатывают больше мужчины, поэтому им нужен единомышленник и надежный партнер, способный разделить ее интересы и цели. Для женщины важен не только обустроенный дом и крепкая семья, но и самореализация. Она должна знать, что мужчина может оценить ее старания и достижения, и гордиться ею. Дайте ей понять, что жизнь с вами будет интересной и насыщенной событиями и впечатлениями, и не превратится в скучную рутину.

9. Чувствительность и галантность. Не секрет, что многие женщины заводят виртуальные знакомства, потому что устали постоянно прихорашиваться в надежде, что мужчина обратит на них внимание. Им надоело, что их воспринимают изначально как сексуальные объекты. Виртуальное знакомство позволяет на первых порах абстрагироваться от внешности и воспринимать собеседника, как он есть, без всяких отвлекающих факторов. Несмотря на усилия Глории Стейнем (многие женщины понятия не имеют, кто это, или чем она знаменита) и других активисток феминистического движения, современная женщина способна постоять за свои права и при этом с достоинством принять проявление рыцарства. Открыть перед дамой двери, пропустить ее вперед, подарить цветы и даже выдвинуть стул и помочь сесть - все эти мелочи и складываются в образ джентльмена, который многие женщины находят неотразимым. Прочие милые признаки старомодности, например, желание перевести старушку через дорогу, чистота речи, сдержанность, безупречный внешний вид (или хотя бы стремление к нему) - очень эффективные средства привлечения внимания женщины. Но не перестарайтесь - ваше поведение должно быть естественным. Женщины очень тонко чувствуют фальшь и не выносят мужчин, которые пытаются казаться тем, кем не являются. Также следует проявлять уважение к женщинам, и не только к даме вашего сердца. Не особо распространяйтесь о предыдущих отношениях и победах на любовном фронте и не сплетничайте об общих знакомых. Также не следует распускать руки, особенно на людях. Простого прикосновения к руке или целомудренного поцелуя в щеку на прощанье вполне достаточно.

10. Шарм и харизма. Вопреки распространенному мнению, наличие мужской харизмы не подразумевает грубость или излишнюю обходительность с намеками на скорый интим. Для женщин близость начинается в голове. Поэтому прежде чем приступить к возбуждению других частей тела, возбудите ее мозг. Более того, многие эксперты настоятельно рекомендуют не пытаться быстро влезть в постель к женщине, если вы хотите построить с ней долгосрочные отношения. Сделайте так, чтобы женщина с нетерпением ожидала первого страстного поцелуя или близости. Для этого она должна полностью вам доверять, быть уверенной в вашей силе и надежности. Не бойтесь показаться слишком романтичным, устройте ужин при свечах, или посмотрите вместе слезливое кино, отправьтесь на пикник в парк или на озеро. Помните, что терпение всегда вознаграждается. Ваше уважительное отношение и желание заботиться о женщине и ее потребностях только прибавят вам ценности в глазах женщины, и отношения, которым она изначально не придавала значения, со временем могут перерасти в нечто настоящее.