Короткие свадебные платья для полных: фигура не помеха - Правильный подход

12 Апреля 2014

короткие свадебные платья для полных правильный подход

Короткие свадебные платья для полных: правильный подход к выбору

Наиболее распространенный совет для полных девушек, которые подбирают себе свадебные платья, – необходимость V-образного выреза. Он визуально делает фигуру стройнее, с туфлями на высоком каблуке вытягивая силуэт, освобождая верхнюю часть тела, «облегчая» ее. То же самое и с нижней зоной тела. Если у невесты достаточно стройные ноги, она может позволить себе открыть их, надев короткое свадебное платье, в котором будет выглядеть женственно и стильно, отводя взгляд от своих округлостей. Но стоит учитывать, что для полных девушек противопоказано мини. Короткое платье должно быть умеренно коротким, до колена или «чайной» длины.

alt

Воплощение элегантности

Длина до колена для полных может успешно сочетаться с прилегающим силуэтом свадебного платья, если соблюдаются законы компенсации, которые не позволяют фигуре выглядеть тяжеловесно. Платье из кружевной ткани прекрасно подходит для полных женщин, особенно хорошо выглядят такие модели с рукавом ¾, который закрывает руку, открывая запястье. Очень выгодно сочетание такого платья с ярким аксессуаром, например, шляпкой, которая привлекает внимание к себе.

короткие свадебные платья для полных правильный подходкороткие свадебные платья для полных правильный подход

Другой вариант короткого кружевного платья для полных – приталенная модель с V-образным вырезом. Руки скрыты чуть расширенными укороченными рукавами из кружевной ткани. Пояс под грудью и вырез декольте смещают акцент с широкой зоны талии. Такие платья подойдут невестам любого возраста.

короткие свадебные платья для полных правильный подходкороткие свадебные платья для полных правильный подход

Пышная грудь – это вовсе не недостаток, а достоинство, и найдется множество девушек, которые не против привлечь внимание к ней. Сделать это можно при помощи платья с открытой зоной декольте и с короткими рукавами со спущенными плечиками. Эта модель, которая была традиционной для платьев эпохи барокко, и насколько справедливо можно судить по иллюстрациям жизни тех веков, носили такие платья женщины с довольно пышными формами.

alt

Лаконичная красота

Если вы не хотите привлекать внимание, а ищете простое короткое платье, то попробуйте примерить модель греческого стиля длиной чуть ниже колена. В таком платье бретели и талия обычно отмечены блестящей золотистой или серебристой тесьмой, талия расположена как традиционно, так и чуть ближе к груди, а бюст, даже если он крупный, деликатно поддерживается лифом.

Прямые укороченные платья-бюстье подходят для невест, которые достаточно уверены в себе или имеют хорошие руки и красивые плечи. Белое платье до колена со шлейфом сзади и расшитое бусинами – отличный вариант для юной невесты с пышными формами. Оно сочетается с фатой, а при желании и в отсутствие фаты на плечи можно набросить палантин или легкую шифоновую накидку.

короткие свадебные платья для полных правильный подходкороткие свадебные платья для полных правильный подход

Полная фигура, которая повторяет силуэт песочных часов, всегда выглядит очень женственно, поэтому с такими формами можно позволить себе надевать более смелые модели свадебных платьев. Бюстье, длина до колена, пояс на талии – все в этом платье подчеркивает аппетитные формы, поэтому оно подойдет уверенной в себе невесте. Если ткань платья гладкая, не имеет кружевных вставок, вышивки и аппликаций, свадебный образ можно украшать шейными аксессуарами, например, комплектом из серег и колье.

Полные бедра легко замаскировать под коротким платьем принцессы, которое имеет выразительную пышную юбку. Но из-за объема нижней части нужно обратить внимание на то, что верхняя должна быть как можно более спокойной. По той же причине подобное платье следует надевать девушкам, которые не имеют проблем в области плеч.

alt

Без комплексов

Юные, смелые, обладающие чувством юмора и уверенностью в себе могут позволить себе такие модели коротких платьев, которые обычно выбирают для свадьбы стройные девушки. Например, платье-бюстье, которое поднимается выше колена, с пышной юбкой и талией под грудью – вариант для невесты, которая не боится внимания к своей полноте, а хочет быть красивой, сексуальной и собирается много танцевать.

короткие свадебные платья для полных правильный подходкороткие свадебные платья для полных правильный подход

Еще одна версия короткого платья для полных – модель бюстье со свободной юбкой из струящейся ткани, которая начинается от уровня ниже груди. Такое платье хорошо подходит девушкам с типом фигуры «яблоко», когда талия полная, и ее надо скрывать под просторной одеждой.

Обычно полным девушкам не рекомендуется носить тонкие босоножки на шпильке, потому что при их комплекции предпочтительны туфли на устойчивом каблуке. Но короткие свадебные платья для полных требуют внесения коррективов в это правило. Открывая ноги, полная невеста должна позаботиться о том, чтобы они выглядели как можно более изящно, чего трудно достичь обувью на плоской подошве или на низком каблуке. Тем более это необходимо девушкам небольшого роста.