Уход за кожей вокруг глаз: простые советы - Рецепты

30 Мая 2018

маски под глаза

Маска из моркови и кокосового масла

Для приготовления этой маски понадобиться две чайные ложки оливкового масла и одна небольшая морковка.

Нарежьте морковку кусочками и проварите в течение 5 минут, затем измельчите вареную морковь в блендере с добавлением кокосового масла. Нанесите смесь на кожу под глазами аккуратными круговыми движениями. Оставьте маску на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Делайте маску каждый день, и уже через пару недель кожа станет более свежей и подтянутой. Чем полезна эта маска?

Кокосовое масло отлично увлажняет кожу и предотвращает появление морщин, в нем содержится витамин E и целый набор антиоксидантов, которые помогают восстановить поврежденные клетки. Лауриловая кислота и другие компоненты, которые присутствуют в кокосовом масле, обладают противовоспалительными свойствами, поэтому кокосовое масло хорошо снимает раздражение и убирает отечность, сужает поры и подтягивает кожу.

Морковь - настоящий кладезь бета каротина и железа. Эти вещества питают тонкую кожу под глазами, укрепляют мышечные ткани, повышают тонус кожи и делают кожу более чистой и свежей.

alt

Маска из клубники и розовой воды

Горсть розовых лепестков потомите в небольшом количестве дистиллированной воды. Когда лепестки потеряют цвет, процедите жидкость и остудите ее. Слейте розовую воду в бутылочку. Три столовых ложки воды и несколько ягод клубники измельчите в блендере до состояния пасты, затем охладите полученную смесь в холодильнике в течение 15 минут. Нанесите маску на все лицо, особое внимание уделяя коже под глазами. Оставьте маску на 30 минут, а затем смойте теплой водой.

Розовая вода богата витаминами C и A, а также флавоноидами, которые оказывают естественное вяжущее и противовоспалительное действие. Розовая вода - идеальное освежающее и восстанавливающее средство, препятствующее появлению морщин и складочек на коже. Клубника - богатейший источник полисахаридов, которая также прекрасно снимают воспаление. Альфа гидроксикислоты в составе клубники снимают отечность и уменьшают темные круги под глазами. Помимо всего прочего клубника - отличный антиоксидант, поэтому этот фрукт настоящий кладезь молодости и свежести для нашей кожи.

alt

Маска из банана и лимонного сока

Для приготовления маски понадобиться один банан и чайная ложка лимонного сока. Измельчите банан до состояния пюре, выдавите лимонный сок и соедините ингредиенты до состояния негустой пасты. Нанесите маску на лицо и массажными движениями распределите маску под глазами. Оставьте маску на 15 минут, а затем снимите теплой салфеткой.

Бананы насыщены витаминами и минералами, в них есть биотин, калий, медь, марганец. Лимонный сок - источник витамина C, он помогает выводить из клеток токсины, снимает отечность, воспаление, отбеливает и освежает.

alt

Маска из куркумы и овсянки

Столовая ложка овсянки, половина чайной ложки куркумы, две столовых ложки ананасового сока.

Смешайте в блендере все вышеперечисленные ингредиенты. Аккуратно нанесите маску на кожу под глазами, оставьте пасту на 20 минут, чтобы маска высохла, а затем снимите маску влажной салфеткой. После маски нанесите на кожу увлажняющий крем.

Куркума оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие. Эта специя - популярный ингредиент масок против сухости кожи и темных кругов под глазами. Овсянка также прекрасно выводит токсины и укрепляет кожу. Также овес подсушивает и снимает отечность. Сок ананаса - богатый источник витамина C, антиоксиданты и бромелаин, все эти вещества выравнивают кожу, подлечивают акне, бромелаин смягчает и успешно борется с отечностью и воспалениями.

alt

Гамамелис и французская глина

Для приготовления маски понадобится дна столовая ложка французской зеленой глины; две чайные ложки экстракта гамамелиса и одна столовая ложка алое вера. Готовим маску следующим образом: смешиваем зеленую глину, экстракт гамамелиса и алое вера до состояния густой пасты. Постукивающими движениями нанесите маску на лицо и кожу под глазами. Оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой. Такая маска особенно полезна для жирной кожи.

Глина содержит оксид кремния, кальций, железо, она подтягивает и выводит излишки жидкости из тканей. Гамамелис обладает вяжущим свойством, благодаря которому маска хорошо уменьшает поры. Алое вера отлично увлажняет, питает и обновляет кожу.

Уход за кожей вокруг глаз должен стать неотъемлемой частью ежедневной рутины, только при должном внимании и заботе ваша кожа сможет радовать свежестью, красотой и молодостью.