Как носить золото: драгоценные правила - Белое

30 Августа 2012

как носить белое золото

Как носить белое золото: ослепительная роскошь ювелирного лаконизма

Умение носить белое золото позволяет преобразить самый простой образ, делая из минималистичного наряда настоящее орудие соблазнения. Благодаря своему универсальному оттенку белое золото способно вписаться в комплекты разных цветов, носить его могут женщины с разным оттенком кожи, глаз и волос, выглядя неотразимо и очень изысканно. С помощью ювелирных украшений из белого золота можно превратиться как в ретро-диву, так и позволить себе выглядеть необычно, ведь этот металл невероятно пластичен и адаптивен под разные стили.

Конечно, в отличие от традиционного желтого золота, которое можно носить в повседневной жизни, украшения из золота белого больше подходят именно для вечерних выходов. Прекрасны сочетания золота с жемчугом и бриллиантами, которые давно закрепили за собой статус вечерних украшений, а белое золото для них послужит идеальным обрамлением.

Если вы надеваете платье с открытой зоной декольте, которую не хотите перегружать объемными ювелирными изделиями, ваш универсальный и безошибочный выбор – цепочка с элегантной подвеской из белого золота, которая моментально преобразит наряд, делая его по-настоящему торжественным.

Если вы не планируете оставаться в стороне во время вечера и хотите блистать во всем великолепии, то открытую зону декольте можно украсить роскошным многорядным ожерельем из белого золота, которому даже не всегда требуются бриллианты для восхитительного эффекта. Бриллиантовым могут быть миниатюрные серьги-гвоздики, которые дополнят комплект.

Не хотите привлекать взгляды окружающих к своему лицу? Тогда смело надевайте изящный браслет из белого золота, который свободно сидит на запястье, придавая образу некоторую изысканную расслабленность.

как носить белое золото

Коктейльные вечеринки – мероприятия другого характера по сравнению с большими светскими выходами, поэтому и украшения на них можно надевать более выразительные и даже цветные. Мы знаем, что белое золото превосходно сочетается с бесцветными бриллиантами, а также с жемчугом. У многих возникнет вопрос: можно ли носить цветные камни с этим металлом? Разумеется, можно, особенно когда речь идет о кольцах для коктейльных вечеринок. Рубин, изумруд, желтый бриллиант и множество голубых драгоценных камней – это отличные варианты сочетаний, которые украсят коктейльное платье.

Впрочем, здесь нужно уделить внимание сезонности, а не слепо следовать своим предпочтениям. Камни «горячих» тонов в сочетании с белым золотом хороши для летнего периода, тогда как «холодные» драгоценности, например, сапфир или аквамарин, идеальны для зимних мероприятий.

как носить белое золото

В случае если вы все же предпочитаете сдержанность в цветовой гамме, но вам не чужды фантазийные украшения, то белое золото – самый преданный ваш спутник в ювелирном мире. Этот металл в сочетании с бриллиантами делает практически неограниченным по степени оригинальности спектр украшений, которые можно надевать на разные мероприятия – как самые строгие, так и более свободные по форме дресс-кода.