Лазерная липосакция - новейшие методы коррекции контуров - Восстановление и результаты

24 Мая 2013

лазерная липосакция восстановление и результаты

Восстановление после лазерной липосакции

Как правило, после операции у пациента нет необходимости задерживаться в клинике больше, чем на сутки. Так как пациент не получает общего наркоза, вероятность появления тошноты или головокружения практически исключена. Безусловно, после лазерной липосакции будет дано время на восстановление, но при желании можно вернуться домой сразу же после проведения процедуры. При удалении небольших отложений восстановительный период занимает один-два дня, если лазерная липосакция была проведена на более обширных зонах, тогда для восстановления организму понадобится около недели. В отдельных случаях врачи советуют некоторое время носить поддерживающий бандаж, таким образом, формируется правильный контур тела. Обычно бандаж носят неделю, однако стоит отметить, что некоторые хирурги отказались от этого средства. Стандартное правило – избегать повышенных физических нагрузок и занятий спортом в течение двух недель после проведения лазерной липосакции.

Как показали результаты исследований, весьма благотворно на обработанные лазерной липосакцией зоны влияет массаж. Массаж активизирует разрушение жировых клеток и стимулирует поглощение телом распавшихся соединений. Если вы считаете, что массаж именно то, что вам нужно, специалисты советуют начинать курс массажа спустя месяц после процедуры липосакции. Для наилучшего результата лучше пройти курс в 10-12 сеансов.

Результаты

Спустя короткое время после процедуры, определенный результат будет заметен, но для проявления полной картины понадобиться около 6 месяцев.Методика лазерной липосакции не только разрушает жировые клетки, но и в отдельных случаях способствует ускорению резорбции и снижению веса в течение некоторого времени после операции. В результате фигура улучшается, и уже через несколько дней после исчезновения отечности, вы сможете заметить, насколько изменилась форма вашего тела. Спустя некоторое время результат станет более заметен.

Для того чтобы эффект, достигнутый лазерной, да и любой другой липосакцией продержался как можно дольше, нужно обязательно заниматься спортом и соблюдать определенную диету. Все нужные инструкции и советы вам даст ваш доктор. Если не придерживаться определенных правил, вскоре вы снова вернётесь к своему прежнему весу. Липосакция – это не панацея, способная избавить от жировых отложений навсегда. Лазерная липосакция не подходит людям, с критической массой тела и страдающим чрезмерным ожирением. Однако иногда лазерную липосакцию применяют для снижения объёма жировой прослойке в отдельных зонах для более равномерного распределения веса в организме человека и более пропорциональной фигуры. Результаты исследования также показали, что лазерная липосакция помогает бороться с целлюлитом, кожа в обработанных зонах после процедуры выглядит более упругой и подтянутой.

Факторы риска

Процедура лазерной липосакции не предполагает серьезного хирургического вмешательства и применения общего наркоза, поэтому процент риска здесь минимальный. Однако стоит понимать, что любая операция в той или иной степени риск, любая косметическая процедура предполагает некую долю риска и к сожалению, иногда проблем избежать не удается.

В разрез может попасть инфекция, и хотя воспаление довольно быстро можно устранить с помощью антибиотиков, нужно очень внимательно относиться к изменениям состояния надреза. Начальные формы инфекции намного легче поддаются лечению, чем запущенные варианты.

В процессе липосакции допускается появление незначительных кровоподтеков, но особенности данной методики позволяют избежать серьезных кровотечений.

Существует вероятность неправильного расчета объема жировых отложений или некорректного определения основных точек скопления жировых клеток, в таких случаях в местах проведения липосакции контуры тела получаются неровными. Чтобы избежать подобных ситуаций, обязательно наведите справки о клинике и о хирурге. Убедитесь, что этот человек обладает лицензией на проведение подобных операций и соответствующим опытом.

Также не исключено появление послеоперационных ожогов и шрамов. Стоит отметить, что в последнее время такие случаи практически не наблюдаются, для большинства докторов эта методика перестала быть новинкой. Для полной уверенности удостоверьтесь, что ваш доктор не новичок в этой области и хорошо знаком с процедурой проведения лазерной липосакции. Чтобы избежать послеоперационных осложнений и правильно восстановиться, строго следуйте советам вашего доктора. Как правило, еще до проведения операции, хирург объяснит пациенту принцип процедуры, знакомит со всеми возможными рисками и намечает программу последующего восстановления.

Кому подходит лазерная липосакция

Перед проведением любой операции, необходимо провести общее обследование и поставить хирурга в известность относительно всех имеющихся у вас проблем со здоровьем, хронических болезней, аллергических реакций. Не рекомендуется проводить подобную процедуру лицам до 18 лет, беременным и кормящим матерям, а также людям, страдающим чрезмерным ожирением и желающим снизить вес. Лазерная липосакция показана здоровым людям, старше 18 лет, желающим изменить контуры тела в отдельных зонах посредством удаления части жировой прослойки. Лазерная липосакция идеально подходит для удаления жировых отложений в области талии, в верхней части спины, коррекции двойного подбородка и снижения объемов жировой прослойки в области бедер. Для обработки обширных зон, специалисты советуют рассмотреть другие методы липосакции. Прежде чем решиться на операцию обсудите с доктором все возможные варианты и перспективы.

Читать дальше Техника проведения