Мужские галстуки: грамотные сочетания - Полоска

06 Марта 2013

как сочетать полосатую рубашку с полосатым галстукомПравило мужской моды: как сочетать полосатую рубашку с полосатым галстуком

Ваши родители наверняка считали, что нельзя носить полосатую рубашку с полосатым галстуком. Конечно, мнение родителей следует уважать, но нужно сказать, что такая информация не является правильной. Сочетание полосатых или клетчатых рубашек с клетчатыми или полосатыми галстуками – это приключение, на которое должен отважиться каждый мужчина.

Но если вы решились на это, делайте это правильно. Вот несколько правил:

  • К розово-белой клетчатой рубашке подойдет бело-синий галстук и однотонный костюм нейтрального цвета, часы и карманный платок.
  • Если вы надеваете рубашку в полоску и полосатый галстук, или рубашку и галстук с любыми повторяющимися рисунками, настоятельно рекомендуется надеть однотонный костюм.
  • Правило номер один при подборе разных полосок: полосы на рубашке и полосы на галстуке должны быть разных размеров: широкие полосы комбинируются с узкими полосами. Что произойдет, если полосы будут одной ширины? Вы создадите оптическую иллюзию.
  • Это не твердое правило, но старайтесь избегать полосок, лежащих в одном направлении, по причине, приведенной выше.
как сочетать полосатую рубашку с полосатым галстукомкак сочетать полосатую рубашку с полосатым галстукомкак сочетать полосатую рубашку с полосатым галстуком
  • Цвета рубашки и галстука должны подходить друг к другу. Например, синий подходит к желтому, но также можно сочетать разные оттенки одного и того же цвета: светло-голубая рубашка и темно-синий галстук.
  • Если вы используете другие рисунки, кроме полоски, правило то же самое: широкая полоса или крупный рисунок на рубашке, тонкая полоска или мелкий рисунок на галстуке; узкая полоска или мелкий рисунок на рубашке, широкая полоска или крупный рисунок на галстуке.

В следующий раз, выбирая рубашку и галстук, попробуйте смелое сочетание.

Читать дальше Правила выбора