Мужские галстуки: грамотные сочетания - Как носить

06 Марта 2013

как носить мужские галстукиКак носить мужские галстуки: советы

Мода на мужские галстуки сейчас переживает новый поворот. Конечно, работа некоторых мужчин все еще требует ежедневного ношения галстуков, и, да, галстук нужно надевать на различные общественные мероприятия. Но новые стили галстуков и способы их ношения бросают вызов традициям. Вот некоторые их этих тенденций:

Ширина галстука традиционно определяется в соотношении к ширине лацкана пиджака. Более широкие лацканы требуют более широких галстуков, а более узкие лацканы – соответственно, более узких галстуков. Сегодняшние заявления авангардной моды отдают предпочтение узкому галстуку. Он выглядит более свежо и молодежно. В то же время галстуки-бабочки остаются единственными в своем роде, подчеркивая индивидуальность.

как носить мужские галстукиГалстучные узлы – это вопрос личного предпочтения. «Четверка» - это самый узкий узел, полный Виндзорский узел – самый крупный. Какой выбрать? Толщина и жесткость ткани помогает определить, какой узел лучше подойдет. Размер узла следует соотносить с размером шеи и лица. Будьте осторожны, не завяжите галстук так, чтобы он был слишком коротким. Концы галстука должны прикрывать ремень.

Подобрать галстук к цвету глаз – всегда хорошая идея, когда дело касается цвета и рисунка. Одноцветные галстуки оказывают свое влияние, и если одноцветный галстук сшит из ткани с блеском, он может быть нарядным (учтите, что на такой ткани могут легко появляться пятна). Традиционные узоры, такие как пейсли, фуляр, полоска, шотландка, клетка и крапинка, могут выглядеть более интересно. Что касается более затейливых узоров, подойдет все, начиная от цветочных узоров и заканчивая абстрактными рисунками и пейзажами. Попробуйте надеть галстук с рисунком к рубашке с рисунком. Это сработает, если и на рубашке, и на галстуке будут элементы, совпадающие по цвету.

как носить мужские галстукиЗакалывать ли галстук – вопрос предпочтений, но аксессуары для галстуков вновь популярны. Они, к тому же, выполняют важную функцию: галстук не болтается из стороны в сторону. Можете заглянуть в шкатулку своего отца или деда или пройтись по винтажным магазинам, чтобы найти что-нибудь сентиментальное и вновь модное.

Подумайте о том, чтобы создать более непринужденный образ вместо того, чтобы носить свой галстук аккуратно завязанным под наглухо застегнутой рубашкой с воротничком. Можно оставить верхнюю пуговицу расстегнутой, и завязать галстук прямо под ней. Это хорошо смотрится с рубашкой с пуговицами на воротничке. Если у вас довольно длинная шея, попробуйте приподнять воротничок. Галстук завяжите свободно, пуговицу на стойке воротника и верхнюю пуговицу рубашки оставьте расстегнутыми. Сверху наденьте традиционный костюмный пиджак, спортивный жакет, кардиган, джинсовую куртку или толстовку с капюшоном.

Читать дальше Полоска