Мужское полупальто: как его выбрать и носить - Сезон осень-зима 2010-11

15 Декабря 2014

мужские полупальто сезон осень-зима 2010-11

Стильные пальто - модный сезон осень-зима 2010-11

Мужская мода не менее капризна и изменчива, чем мода женская: если в осенне-зимнем сезоне 2009 мужские дизайнеры единодушно предлагали мужчинам облачиться в длинные пальто и верхнюю одежду в стиле милитари, то осенью 2010 самым модным предметом мужского гардероба считается классическое мужское полупальто. Впрочем, в отличие от моды женской, мужской гардероб не претерпел столь радикальных изменений: несколько тенденций, сохранявших популярность на протяжении последних нескольких сезонов - в том числе увлечение дизайнеров стилем милитари и элементами спортивного стиля - можно отметить и в коллекциях мужской одежды сезона осень-зима 2010-11.

alt

Лучшие образчики с подиума

мужское полупальто осень зима 2010 2011Стиль милитари, доминировавший и в мужских, и в женских коллекциях в течение последних нескольких сезонов, по-прежнему привлекает внимание самых авторитетных модных брендов и дизайнеров. Лучшие образчики стиля милитари можно увидеть в осенней коллекции британского модного бренда Burberry: мужские полупальто, составившие основу коллекции, благодаря тщательно подобранным деталям, цветовым решениям и крою напоминают стильную вариацию на тему стандартной шинели. Будучи идеальным дополнением гардероба в стиле casual, полупальто в стиле милитари от Burberry и американского дизайнера Марка Джейкобса превосходно сочетаются с длинными мягкими рубашками, чуть зауженными брюками или обычными джинсами. Главный атрибут образа - тяжелые и высокие «армейские» зимние ботинки.

Burberry и Марк Джейкобс оказались едва ли не единственными представителями индустрии моды, в предстоящем осенне-зимнем сезоне обратившимися к стилю милитари: большинство модных дизайнеров для новых осенних мужских коллекций выбрало самый что ни на есть консервативный стиль. Классические мужские полупальто, которые успешно сочетаются и с гардеробом в стиле casual, и с деловым костюмом, продемонстрировали на подиуме такие авторитетные модные бренды, как Givenchy, Issey Miyake, Louis Vuitton, Paul Smith, Prada. Представленные этими брендами мужские полупальто во многом схожи - в частности, все модели объединяет нарочитая простота и лаконичность четких линий кроя, отсутствие каких-либо декоративных деталей, консервативная цветовая гамма и стандартная длина до середины бедра. Не слишком большое разнообразие в плане выбора с лихвой исчерпывается непревзойденной элегантностью дизайнерских полупальто: благодаря консервативному стилю они идеально сочетаются с формальным костюмом и в то же время придают некоторое благородство стандартному мужскому ансамблю в casual-стиле - будь то рубашка с неформальными брюками или джинсы с теплым зимним свитером с высоким горлом.

alt

Модные цвета

мужское полупальто осень зима 2010 2011В плане выбора цветов мужская мода всегда была более консервативной, чем мода женская - и в особенности в осенне-зимнем сезоне, когда даже погодные условия диктуют особую сдержанность в выборе цветовой гаммы. Не удивительно, что предстоящей осенью и зимой в мужском гардеробе будут доминировать сдержанные темные, исключительно «осенние» оттенки - на этот раз модные дизайнеры отказались от экспериментов с яркими цветами верхней одежды, остановившись на классической осенней цветовой гамме.

Самые актуальные цвета для мужских полупальто в сезоне осень-зима 2010-11 черный, темно-серый, бежевый и темно-коричневый. Любителям ярких цветов стоит обратить внимание на коллекцию Louis Vuitton - французский бренд представил на подиуме несколько элегантных полупальто насыщенных оттенков темно-оранжевого и кирпичного. А британский бренд Agnes B. этой осенью предлагает добавить яркости осеннему гардеробу за счет ярко-красных полупальто. Наконец, самые смелые мужчины могут последовать примеру GStar - в коллекцию бренда вошла серия мужских полупальто смелого и яркого, почти неонового желтого цвета.

Кроме того, модные дизайнеры предложили готовым к экспериментам с собственным стилем поклонникам мужской моды и еще одну актуальную тенденцию: мужские полупальто в клетку - этот узор стал, пожалуй, наиболее популярным в мужских коллекциях сезона осень-зима 2010-11. Клетчатые полупальто пополнили коллекции Kenzo, Tommy Hilfiger, Duckie Brown, Dunhill.

Татьяна Смирнова