Короткие свадебные платья: элегантность во всех своих видах - Современные

31 Декабря 2013

современные короткие свадебные платья

Короткие свадебные платья: очарование современного кокетства

Мода совершила очередной виток. Отныне длину она видит непрактичной, все чаще обращаясь к обнажению, ранее представлявшимся в определенных ее областях шокирующим и непозволительным. Короткие свадебные платья стали одной из ярких иллюстраций к этой эволюции. Все чаще в коллекциях появляются эти модели, которые открывают ноги, невероятным прежде образом сочетая острую сексуальность и романтическую трогательность образа современной невесты.

alt

Короткое свадебное платье – конец традиций или прививка моде?

Изменение канонов, которые лелеялись не годами, а десятилетиями и даже столетиями, происходит в интенсивном темпе. Прекрасный пол слишком долго ждал того, что настанет время, и они освободятся от культа сначала белого подвенечного платья, а затем и от его длины, которую то и дело задевают острыми шпильками стильные босоножки. Свадебные короткие платья – это не новое поветрие, а устоявшийся тренд, которому нужно уступить дорогу и позволить ассимилироваться глубже в недра чьего-то нетронутого этой модой сознания. Если присмотреться поближе, вариантов масса, и все они колеблются в своем стиле от простых минималистичных, близких к традиционным нарядам для торжества, до умопомрачительных версий, сводящих с ума даже видавших виды модниц.

alt

Концентрация стиля уверенной невесты

Фасоны коротких свадебных платьев позволяют обратить на себя внимание как девушки искушенной в вопросах современного стиля, так и невесты, которая не осознает, насколько этот тренд силен и что не следует упускать его из виду. По этому вопросу были и будут предрассудки и моменты непонимания и сложностей, например, какая должна быть прическа к свадебному короткому платью? Но все эти мелкие нюансы не так критичны и вызывают дискомфорт с непривычки. Укороченная юбка невесты не способна перечеркнуть тщательно выстраиваемый ею образ респектабельной дамы и будущей матери семейства. Мини без проблем сочетается с классической ракушкой, к нему совсем не обязательно подбирать легкомысленные девичьи завитушки с сияющими заколками. Коллекции таких нарядов доказывают, что границы стиля с каждым новым сезоном становятся все шире, а невесты в коротких свадебных платьях все многочисленнее.

современные короткие свадебные платьясовременные короткие свадебные платья

alt

Самые красивые короткие свадебные платья: новая эпоха стиля

Кутюрье неустанно творят, чтобы в новом сезоне выдать то, что мы еще никогда не видели. В моде на подвенечные наряды это отчетливо заметно. Стоит просмотреть на некоторые короткие свадебные платья, фото образов с подиума, как в прет-а-порте, как и в от кутюр, остромодные тренды незамедлительно цепляют взгляд. В этом явлении нет ничего удивительного: в дизайнерских коллекциях, представляемых на подиуме в рамках эффектных перформансов, зритель привык к шоку. От свадебных платьев для жизни он часто ждет воплощения исторических традиций, выраженных в длине, определенных тканях, использовании того или иного спектра оттенков.

современные короткие свадебные платьясовременные короткие свадебные платья

Но всегда есть категории, которые остаются незыблемыми, время от времени подвергаясь незначительным колебаниям. Так короткое ажурное свадебное платье способно выглядеть как романтично и женственно, благодаря включению кружева, так и смело, на грани фола, что подойдет невесте, в жизни предпочитающей притягивать взгляды панк-стилем с разорванными коленками джинсов.

alt

Короткие классические свадебные платья

Беглый взгляд на дизайнерские коллекции не пропустит те наряды, которые десятилетиями не входили из моды или время от времени возвращались в нее. Традиции – это элегантность, женственность и присутствие деталей, обязательных для этого праздника. Разумеется, короткие белые свадебные платья всегда будут пользоваться большим спросом, нежели модели других цветов. Невеста, которая настаивает на классике, конечно, не трусиха, боящаяся новомодных трендов. Выбор в пользу уже привычного – это ее способ существовать в мире моды, который изменчив, оттого не всегда так желанен. Красивое короткое свадебное платье, в котором обозначена талия, есть вырез в области декольте, бедра чуть расширены А-силуэтом кроя «принцесса», доходящего до колена - это то, от чего женщины не откажутся в ближайшее время. Лучшие короткие свадебные платья не смогут отказаться в своем образе от исторического прошлого, и даже самые экстравагантные креативные дизайнеры это осознают, не прекращая производство таких моделей.

современные короткие свадебные платьясовременные короткие свадебные платья

alt

Минимализм как показатель стиля

Оригинальное короткое свадебное платье – мечта отнюдь не многих невест. Отсутствие или минимум аксессуаров, гладкость покроя, прилегающий силуэт выбирают женщины, которые не желают эпатировать и имеют на это право. У них всегда будет огромный выбор дизайнов, например, строгое короткое свадебное платье с четкими линиями и жестким кроем, похожее на стиль, воспетый Андре Куррежем или Кристобалем Баленсиагой. Подобные модели подходят для уверенных в себе невест, которые не страшатся показать свою верность индивидуальности. Она, в свою очередь, может быть далека от ожидаемых окружающими мягкости и романтизма.

Короткое облегающее свадебное платье, не предусматривающее никаких аксессуаров – тоже модель для женщины со вкусом и стилем. Кому-то нужны многочисленные дополнения образа невесты, другим достаточно белого цвета, дорогих туфель и обручального кольца.

современные короткие свадебные платьясовременные короткие свадебные платья

Чем меньше детализации в образе невесты, тем легче подобрать свадебные прически к короткому платью. Укладка для такого случая может быть гладкой и элегантной или напротив, нетривиальной, интересной, к которой будет привлечено все внимание гостей. Но все это возможно при выборе в пользу минимализма. Если наряд интересен своим кроем, голова должна быть оформлена по всем правилам гармонии взаимодополняющих черт.

alt

Оригинальные короткие свадебные платья

Где черпать вдохновения, если нет сил как хочется привнести в образ «изюминку»? Этого достаточно и на подиуме, не обязательно в показах haute couture. Некоторые дизайнерские короткие свадебные платья несут в себе энергетику вселенского безумия, свойственного их создателям. Она бывает воплощена в архитектурных формах, сюрреалистических мотивах, цветовых сочетаниях, отходящих от канонов.

Самый простой и безопасный способ приобщиться к прекрасному кутюрному искусству – купить асимметричное короткое свадебное платье, в котором асимметрия затрагивает что-то одно – либо лиф, либо юбку. Смешивать не стоит.

Короткое цветное свадебное платье может выглядеть весьма необычно, если в нем сочетается несколько оттенков, но выдержанных в одном цветовом спектре.

Читать дальше Модели