Короткие свадебные платья: элегантность во всех своих видах - Модели

31 Декабря 2013

модели коротких свадебных платьев

Модели коротких свадебных платьев с аксессуарами

Чтобы выглядеть свежо и не быть похожей на невест из каталога, можно подойти к вопросу выбора наряда творчески. Очень простое короткое свадебное платье заиграет новыми красками, если к нему прилагаются аксессуары, которые надо научиться носить.

Короткое свадебное платье с бантом на талии – это элегантный и незамысловатый способ украсить свой образ. Бант может быть маленьким, очень крупным, в виде цветка, контрастного оттенка, с инкрустацией камнями или отделкой золотом.

Прекрасно сочетаются свадебные короткие платья со шляпками, в этом стиле есть нота ретро середины века или еще более ранних двадцатых, все зависит от кроя наряда и от стиля головного убора. Это может быть жесткая шляпка-колокол или элегантная таблетка в стиле Джекки Кеннеди.

Короткое свадебное платье с фатой тоже сочетается довольно интересно и выглядит такой образ свежим. Писк моды 2014 года – очень короткое свадебное платье и ультрадлинная фата, которая волочится сзади. В этом образе комбинируются вековые традиции с небрежностью современной моды. Фата может быть расположена как полностью сзади, так и спереди закрывая лицо невесты. Длинная фата является ярчайшим дополнением стиля невесты, поэтому во избежание наслоения впечатлений от него следует выбрать свадебное короткое строгое платье, которое не отвлекает на себя внимания.

alt

Короткие свадебные платья ретро – незабвенная классика

Самые короткие свадебные платья уже носили в пятидесятые годы, в чем можно убедиться, полистав исторические хроники. Сегодня такие модели прямого прямоугольного или трапециевидного покроя – фавориты поклонниц той эпохи, которые не против почти полностью оголить ноги, не смущаясь многочисленных гостей.

модели коротких свадебных платьевмодели коротких свадебных платьев

Короткое свадебное платье футляр – еще одно воплощение пятидесятых. Такие наряды на выход носили Мерилин Монро и другие фигуристые звезды того периода. Имейте в виду, что свадебные прически под короткое платье облегающего силуэта не должны быть ни гиперобъемными, ни чересчур гладкими. Лучше остановиться на подобранных локонах в классической ракушке.

alt

Летние свадебные короткие платья – свобода и цвет

Если свадьба запланирована летом и невеста решает отказаться от длинной юбки, то один из самых важных пунктов в наряде – это ткань для короткого свадебного платья. Во-первых, она должна быть достаточно дышащей, чтобы было комфортно и сидеть, и танцевать, избегая чрезмерного потоотделения. Во-вторых, ткань лучше выбирать, следуя завету «меньше, да лучше» в плане откровенности. Ведь если ноги уже открыты, не стоит обряжаться во фривольные одежды с немыслимым ажуром или гиперсексуальным кружевом, чтобы не сойти за девушку непристойного поведения. Стильное короткое свадебное платье может быть очень лаконичным по дизайну, и неважно, что летом можно позволить себе чуть больше свободы, чем зимой.

модели коротких свадебных платьевмодели коротких свадебных платьев

Розовое короткое свадебное платье минималистичного покроя, например, модели бюстье в стиле пятидесятые или шестидесятых – это замечательный выбор современной невесты, которая еще пребывает в юном возрасте. Можно подобрать и другие цветовые версии для подвенечного наряда. Короткое белое свадебное платье это, безусловно, классика, но есть выбор: бледно-лиловый, мятный, нежно-бирюзовый, свежий яблочный, едва заметный желтый, жемчужно-серый оттенки. Розовый цвет может быть ярким или напротив, пыльно-пепельным, что станет показателем элегантности и стиля. Короткие цветные свадебные платья выглядят свежо, дерзко и очень оригинально, не позволяя заскучать от традиционных образов, принятых для этого праздника.

Несмотря на популярность длинных рукавов, на летнее торжество целесообразнее от них отказаться. Короткие свадебные платья с небольшим рукавом лучше выбирать девушкам, у которых руки в хорошем состоянии и не страдают излишней полнотой, ведь в противном случае рукавчик только подчеркнет этот недостаток.

alt

Современные свадебные короткие платья и игра в старину

Когда-то девушки надевали на свое венчание платья, которые были выдержаны по всем канонам этого мероприятия, традициям своего времени и не имели права отступать от них. Красивые короткие свадебные платья стали доступными совсем недавно, а долгое время до наших дней невесты могли выбрать разве что свадебные платья с коротким рукавом, где длина все чаще оставалась традиционной, полностью покрывающей ноги. Несмотря на сегодняшнюю вседозволенность, нетрудно заметить, что дизайнеры все чаще оглядываются в прошлое, не только в двадцатый век, но и в другие столетия.

модели коротких свадебных платьевмодели коротких свадебных платьев

Например, суперпопулярное свадебное платье с коротким передом и удлиненной задней частью юбки – это не что иное, как своеобразный поклон моде семнадцатого и восемнадцатого веков, где наряд состоял из множества слоев, а верхняя юбка спереди открывала нижнюю. В современной моде свадебное платье короткое спереди может быть обыграно по-разному и представлено как в старинном стиле, так и в авангардном, например, с жесткой баской.

Короткие свадебные платья с рукавами «фонариками» навевают мысли о восьмидесятых и моделях «торт». Но также это может быть наряд в стиле эпохи романтизма, а самим рукавам совсем не обязательно быть очень объемными. Короткое свадебное платье с рукавами, которые расширяются от локтя – это еще один привет из восемнадцатого века. Такие варианты хороши для девушек с полноватыми руками, они вытягивают фигуру зрительно, делая невесту более изящной.

модели коротких свадебных платьевмодели коротких свадебных платьев

Разумеется, самый главный козырь нарядов, которые вышли из давно минувших дней – осиная талия, которая контрастирует с пышной юбкой. Свадебные платья короткие с корсетом могут быть опасны, если пренебречь правильным объемом юбки. Лучше всего остановиться на прилегающем силуэте, а не на пышных моделях «принцесса».

Помните о том, что в подборе своего наряда важно соблюдать гармонию деталей. Если вы выбираете наряд с игривыми бантиками, рюшами, корсетом, не стоит соединять малую длину с большим объемом юбки. Свадебное платье с короткой юбкой – опасная модель даже при идеальной фигуре. Пусть оно будет по возможности элегантным и лаконичным, а не вызывающим.