Как избавиться от синяков под глазами: эффективные способы - Как убрать быстро

02 Февраля 2013

как убрать синяки под глазами быстро

Как убрать синяки под глазами быстро?

Существует немало способов избавиться от синяков под глазами, но все они требуют времени: за один день исправить недостатки внешности не так-то просто. В то же время нередки ситуации, когда времени просто нет, и тогда вопрос, как убрать синяки под глазами быстро, становится особенно актуальным. Разумеется, моментально устранить все причины, которые привели к тому, что под глазами залегли темные тени, невозможно, однако существует немало экспресс-методов, позволяющих вернуть коже под глазами красоту даже после вечеринки накануне, бессонной ночи или тяжелого дня.

Как привести себя в форму и избавиться от следов усталости

Ночь без сна, проведенная в душном прокуренном помещении, приведет к появлению синяков под глазами даже у самого здорового человека, особенно если накануне без меры употреблялись алкогольные напитки. Впрочем, тяжелая рабочая неделя, полная стрессов и недосыпания, также способствует появлению под глазами некрасивых кругов. Что же делать, если несмотря на все это необходимо выглядеть хорошо и свежо?

Если есть время, хороший эффект даст прогулка на свежем воздухе. Хорошо помогает вернуть красоту и сон, хотя бы кратковременный. С симптомами алкогольной интоксикации справится активированный уголь, а витамины вернут силы (только не следует пить витамины вместе с активированным углем, между приемом этих двух препаратов должно пройти хотя бы полтора часа). Вернет бодрость организму и улучшит кровообращение контрастный душ.

Быстро уберут синяки под глазами и вернут глазам живой блеск различные народные средства. Можно натереть на мелкой терке тщательно вымытый клубень картофеля и наложить эту кашицу на веки. Хороший эффект дает маска из измельченного корня петрушки или из свежего творога. Отлично увлажнит кожу маска из свежего огурца. Хороший эффект дадут контрастные компрессы из настоя шалфея или василька, а также протирание всего лица, и особенно век льдом, приготовленным из отвара петрушки или зеленого чая (без добавок). Помогут стереть с лица следы усталости и уменьшить синяки под глазами компрессы из молока (смочить в молоке ватные диски и наложить их на веки на пятнадцать-двадцать минут, после чего умыться прохладной водой). Если времени совсем нет, то достаточно хотя бы наложить на веки по использованному пакетику чая, хорошо охлажденному в холодильнике.

Косметические и маскировочные средства

Есть немало специальных косметических средств для «особых случаев», позволяющих быстро подтянуть лицо, убрать синяки под глазами и скрыть следы усталости. Это разнообразные сыворотки, кремы и экспресс-маски, освежающие лицо за несколько минут. Частое использование таких средств не рекомендуется, но иногда они могут выручить. Если же ни домашние, ни промышленные средства не помогли полностью убрать синяки под глазами, остается только один выход: маскировка.

Легкие тени под глазами можно замаскировать обычной рассыпчатой пудрой светлого оттенка, соответствующего тону кожи. Для более выраженных синяков под глазами необходим специальный корректор, который должен быть тем плотнее, чем сильнее выражены круги под глазами. Если тени под глазами имеют фиолетовый или голубой оттенок, маскирующее средство должно быть желтоватым, а для маскировки зеленоватых синяков под глазами подойдут корректоры розоватого оттенка. Корректор наносится на кожу под глазами легкими похлопывающими движениями кончиков пальцев, не растягивая кожу.

Читать дальше Методы