Короткие пышные свадебные платья: тенденции моды 2014 - Тенденции 2013

13 Апреля 2014

пышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013

Пышные короткие свадебные платья – тенденции моды 2013

Невесты, которые заинтересованы в нарядах как можно менее традиционных, и более модных, на свою свадьбу могут надеть одно из пышных коротких платьев, которые сейчас в большой моде. Короткие платья пользуются популярностью в особенности у юных невест, тех девушек, которые не хотят облачаться в тяжелые юбки, километры тюля, предпочитая придерживаться минимализма в стиле, показывать достоинства фигуры, выбирая винтажный шик в качестве темы своей свадьбы. Нет никаких сомнений в том, что такие короткие платья очень привлекательны и заметны. Но, разумеется, не все невесты могут себе их позволить, особенно, если свадебная церемония запланирована как официальная и строгая.

Такие пышные короткие свадебные платья могут стать прекрасным вариантом для торжества. После него они могут надеваться повторно, потому что зачастую таким моделям присущи черты коктейльных платьев или нарядов для выпускного вечера. Пышные короткие платья выглядят романтично благодаря роскошной юбке, кроме того, такие платья очень женственны, воплощают собой юность и игривость.

Пышные короткие платья рекомендуются для молодых девушек, которые хотят по-настоящему повеселиться. Какое еще платье можно надеть, если у вас красивые длинные ноги, и вы не собираетесь их прятать даже на собственной свадьбе?

Несомненным достоинством короткого свадебного платья является возможность демонстрировать красивую свадебную обувь, тогда как при выборе в пользу длинного наряда приходится приподнимать юбку или туфли вовсе остаются практически незамеченными.

Пышная юбка при длине мини или до колена – это достаточно смелый вариант свадебного наряда, на который смогут отважиться не многие невесты, даже те, кому фигура позволяет показывать ее достоинства. Облегающее короткое платье выберут поклонницы сексуальности и минимализма, но если при такой длине юбка пышная, это придает платью определенный характер, позволяя невесте почувствовать себя современной принцессой или балериной – тема, которая суперактуальна в моде последние пару лет.

alt

Пышные короткие свадебные платья: тренды 2013

Короткие платья для свадьбы могут быть разной длины – от мини и ниже до колена. И те и другие платья могут быть пышными, но эту черта свадебного наряда может быть выражена по-разному, с помощью разнообразных дизайнерских решений, которых год от года становится все больше.

Пышные короткие свадебные платья с одной стороны гораздо комфортнее, нежели длинные объемные одели, например, платье принцессы или «русалка». Невеста не станет путаться в бесконечных оборках многоэтажной юбки, ее ноги будут открыты, она сможет продемонстрировать их красоту и свои стильные свадебные туфли. С другой же стороны, надеть пышное короткое платье отважится невеста, которая действительно уверена в себе, ведь при юбке-мини движения могут быть значительно ограничены. Но, к счастью, если посмотреть на дизайнерские коллекции 2013 года, то можно обнаружить, что выбор дизайна таких платьев достаточно широк, и каждая девушка сможет подобрать для себя пышное короткое свадебное платье, которое подходит ей по красоте, стилю и удобству.

пышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Yolan Crisпышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Amsaleпышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Sassy Holford

Для тех, кому чужда лаконичная гладкость, но и чрезмерная пышность тоже, прекрасно подойдут модели платьев, которые предлагает, например, марки Yolan Cris и Amsale.

Платье Yolan Cris не обладает той степенью объема юбки, который бы сделал его пышным в общепринятом значении этого термина. Но его дизайн, который распространяется как на юбку, так и на лиф, позволяет говорить о комфортной пышности короткого свадебного платья, которая прекрасно подходит для юной невесты, не желающей сковывать себя в движении на торжестве.

Пышность юбки платья Amsale сформирована благодаря тому, что она «цветет» розами из тюля. Они плотно усеивают юбку, которая контрастирует с гладким лифом-бюстье. Платье Amsale обладает минималистичным дизайном и отлично будет смотреться на хрупкой невесте, которая отмечает свадьбу летом.

Кружево, которое стало в сезоне 2013 одним из самых ярких тенденций свадебной моды, внесло свою лепту в формировании слоев для пышных подвенечных нарядов.

пышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Oscar de la Rentaпышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Ines di Santoпышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Modern Trousseau

Та, например, платье Sassy Holford повторяет дизайн классических бальных платьев, которые носили в Европе еще несколько веков назад. Лиф имеет полупрозрачную кружевную вставку, которая закрывает верхнюю часть плеча и формирует высокий округлый горловой вырез. Такая модель предназначена для ценительниц романтических традиций, которые не хотят привлекать внимание к своему декольте, ограничиваясь лишь открытыми ногами. Пышная юбка этого платья собрана мягкими фалдами и доходит до колена, не причиняя никакого дискомфорта в движении.

Одно из самых ярких платьев всех коллекций 2013 - модель от Oscar de la Renta, которая явственно выдает балетную тематику в качестве главного источника вдохновения. Платье-бюстье оканчивается тюлевой юбкой чуть выше колена, которую покрывает слой крупного однородного кружева, которое также поддерживается в перчатках.

Наиболее заметное влияние балета, благодаря которому и был созданы платья, напоминающие балетные пачки, прослеживается у Ines di Santo и Modern Trousseau. Платье Ines di Santo выполнено в тренде ультра-мини, имеет одну бретель и очень пышную фактурную юбку. У Modern Trousseau платье более нежное, воздушное, чуть более длинное и традиционное. Его гладкий лиф не имеет бретелей, зато предусмотрен стильный серебристый пояс, который отлично будет смотреться с металлическими деталями на обуви или сумочке, и очень пышная многослойная тюлевая юбка.

Влияние балетной темы прослеживается и в коллекции Rafael Cennamo. Отличие от предыдущих моделей в том, что здесь юбка не столь пышная и из иного материала, а линия талии чуть завышена. Такое платье хорошо подойдет худым девушкам с миниатюрной грудью.

пышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Rafael Cennamoпышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Yumi Katsuraпышные короткие свадебные платья тенденции моды 2013 Delphine Manivet

Интересная модель платья теплого лимонного оттенка показана в коллекции марки Yumi Katsura. Фактурная ткань и броский оттенок притягивают внимание, однако сама модель обладает довольно лаконичным дизайном, напоминающим о пятидесятых с их New Look от Кристиана Диора. Традиционный лиф с V-образным вырезом, талия подчеркнута, юбка объемная, с мягкими фалдами. В этом платье заключена простота и оригинальность одновременно.

Одна из наиболее запомнившихся моделей весны-2013 стало платье от Delphine Manivet. Это платье бросается в глаза своим необычным кроем, в котором уживаются скромность, сдержанность и вызов. Лиф имеет очень глубокий V-образный вырез, который практически доходит до талии, а от нее тянется жесткая юбка длиной до колена, которая крепится на каркасе, благодаря чему и сохраняется ее потрясающая форма, напоминающая об эпохе Галантного века с его тяжелыми пышными платьями.