Как предотвратить появление целлюлита – масса способов в помощь - Массаж, кремы

04 Апреля 2018

кремы от целлюлита

Подводный велосипед

Работа на велотренажере под водой - одно из наиболее эффективных средств борьбы с целлюлитом. Подводный велосипед стимулирует работу мышц ног и улучшает кровообращение. Регулярные 45-минутные тренировки обязательно дадут положительный результат. Такие велотренажеры можно найти в специальных аквацентрах, в некоторых фитнес центрах или бассейнах.

alt

Массаж - враг целлюлита

Регулярный массаж с применение антицеллюлитных кремов улучшает состояние кожи и уменьшает объемы. Для антицеллюлитного массажа лучше выбирать кремы на основе кофеина. Антицеллюлитные массажные масла можно также приготовить самостоятельно, для повышения эффекта в смеси на основе, например, миндального масла, рекомендуется добавить несколько капель эфирного масла зверобоя, кипариса или красного кедра.

alt

Лимфодренаж

Хорошая работа лимфатической системы очень важна в профилактике целлюлита. Эффективные способы лимфодренажа - это специальные антицеллюлитные упражнения, баночный массаж проблемных зон и акупунктура, направленная на повышения тонуса кожи.

alt

Сухое растирание щеткой перед душем

Сухой массаж щеткой считается эффективным методом улучшения кровообращения. Растирая кожу щеткой, мы избавляемся от ороговевших частичек кожи, поры открываются и тем самым мы стимулируем вывод токсинов из клеток кожи, ведь 33% токсинов выводятся именно через кожу. Конечно, сухое растирание щеткой - не панацея от целлюлита, растирание временно выравнивает поверхность кожи, легкая отечность, которая появляется после растирания натягивает кожу и такой эффект мнимого тонуса сохраняется до нескольких часов.

Растирание щеткой, безусловно, улучшает кровообращение, это, к сожалению, не избавляет от апельсиновой корки, но однозначно делает ее менее заметной. Для таких растираний лучше всего подойдет достаточно мягкая щетка с натуральной щетиной. Массируйте ноги круговыми движениями, двигаясь от лодыжек к бедрам, а руки - от запястий к плечам, также круговыми движениями помассируйте живот. В среднем, на такой массаж достаточно 5-10 минут, делайте растирание перед душем.

alt

Ванны с эпсомской солью

Теплые ванные с эпсомской солью эффективно выводят токсины. Горячая вода улучшает кровообращение, стимулируя прилив крови к поверхности кожи, открывает поры, а соль в свою очередь выводит токсины и снимает последствия стрессов. Эпсомская соль восстанавливает уровень магния в организме, который значительно снижается под воздействием стрессов, при этом уровень серотонина в организме повышается, и после такой ванны вы чувствуете себя намного лучше.

Конечно, существуют и косметические средства, призванные укрепить и выровнять кожу, но для максимального результата, использовать их нужно в комплексе с физическим нагрузками, массажем и диетой.

alt

Mario Badescu AHA Botanical Body Soap

Это мыло содержит альфа гидроксикислоты, которые, как известно, стимулируют естественное образование коллагена. Грейпфрут содержит гликолиевую кислоту, которая легко проникает в глубокие слои кожи и при регулярном использовании средств с гликолиевой кислотой в течение 4-6 недель кожа становится более ровной и упругой. Несмотря на то что Mario Badescu AHA Botanical Body Soap содержит лаурил сульфат, увлажняющий эффект этого мыла превосходит сушащее действие сульфата. Для достижения максимального результата помассируйте кожу с мылом примерно минуту, затем смойте пену.

alt

Elemis Camellia Oil for Immediately After Bath or Shower

По словам Виктории Бекхем, масло камелии помогло ей избавиться от растяжек после беременности, но эффективность масла камелии доказана не только знаменитостями, но и серьезными клиническими исследованиями. Масло стимулирует образование коллагена и отлично увлажняет кожу, препятствуя потере влаги.

alt

FutureDerm Vitamin CE Serum

Любое средство с содержанием витаминов C и E будет полезно для кожи, особенно, если витамины присутствуют в составе в соотношении 15% витамина C и 1% витамина E. Прежде всего, эти витамины помогают сохранять тонус кожи и препятствуют гиперпигментации, защищая кожу от вредного воздействия ультрафиолета всех типов. Для усиления действия солнцезащитного крема витаминную сыворотку рекомендуется наносить под крем. От глубокого и запущенного целлюлита, витамины, конечно, не избавят, но как средство профилактики, такие сыворотки весьма эффективны.

alt

Sally Hansen Airbrush Legs Leg Makeup

Главный секрет этой косметики для ног - силиконоподобные частицы циклопентасилоксана - очень легкого и тонкого силикона. Благодаря этим частицам средство очень легко наносится на кожу, но самое главное, текстура крема заполняет неровности и складочки на коже, после чего ноги становятся гладкими и красивыми. Один минус у того средства все же есть: если вы носите белое, крем может испачкать ткань.

alt

Shiseido Body Creator Aromatic Body Sculpting Concentrate

Этот крем можно полюбить уже за то, что в его составе содержатся ароматные специи, прекрасно стимулирующие кровообращение. Экстракт соцветий боярышника с давних времен использовался в китайской медицине для улучшения кровообращения и расслабления кровеносных сосудов. А гуттуиния - известный антиоксидант, который препятствует накоплению жировых отложений. Еще одно достоинство Shiseido Body Creator Aromatic Body Sculpting Concentrate - это присутствие кофеина, который выводит жидкость из клеток кожи, что делает ее значительно ровнее.

И еще очень важный плюс Shiseido Body Creator Aromatic Body Sculpting Concentrate - его божественный аромат: эта смесь грейпфрута, черного перца и экзотических специй никого не оставит равнодушным. Для достижения максимального эффекта наносите это чудо средство перед тренировкой.

alt

Медитация

Официального научного подтверждения эффективности медитации в борьбе с целлюлитом не существует. Однозначно, медитация успокаивает и позволяет расслабиться. Считается, что медитация помогает снизить уровень стрессовых гормонов и тем самым улучшить кровообращение, что в свою очередь, как известно, служит прекрасной профилактикой целлюлита.

Если целлюлит настолько запущен и ни один из приведенных выше методов борьбы и профилактики апельсиновой корки не оказывает никакого результата, обратите внимание на ультразвуковые и радиочастотные лазерные процедуры. Возможно, современные косметологические процедуры помогут решить проблему.