Короткие свадебные платья со шлейфом: возрождение традиций - Тенденции 2013

15 Апреля 2014

свадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Sarah Jassir

Свадебные короткие платья со шлейфом – хит 2013 года

Мода на платья становится все более массовой. Сначала в моде было мини, затем пришло макси, и многие девушки так и не разобрались в том, что они предпочитают – струящиеся женственные силуэты или сексуальные нарды, в которых можно продемонстрировать свои красивые ноги. Специально для них создали модель платья, которое получило название high-low, что означает сочетание длинной и короткой части. Платья high low – это модели, которые имеют короткую юбку спереди, а сзади может быть как более длинная часть юбки, так и шлейф, который существует отдельно, может быть присоединен на талии или умело соединен с основной частью. Свадебные платья, короткие спереди и имеющие шлейф стали одним из хитов коллекций 2012 и 2013 года.

alt

Сексуальность и женственность

Если вы находитесь в поиске платья, которое не совсем традиционное по дизайну, если хотите удивить, поразить, показать ноги, которые не желаете прятать под длинной юбкой, вам прекрасно подойдет именно такое платье.

Свадьба – мероприятие, которое по сей день остается скорее традиционным, официальным, требующим соблюдение некоторых устоявшихся норм. Но не всегда невесте легко найти то платье, которое понравится и ей и ее гостям. Именно по этой причине дизайнеры постоянно пребывают в поисках моделей платьев, которые соединяли бы в себе традиции и современность, не ставя невесту перед суровым выбором в пользу одного или второго. Короткое платье со шлейфом – это прекрасный пример такого комбинирования.

С помощью такого платья вы можете почувствовать себя настоящей принцессой благодаря длинному шлейфу. Также вы сможете открыть свои ноги и надеть красивые туфли на шпильке, которые гости смогут увидеть, что не всегда возможно при ношении длинного платья, когда приходится поднимать юбку. Вы можете показать свою красоту, не будучи слишком откровенной. В таких платьях многие невесты чувствуют себя очень комфортно, потому что оно позволяет подчеркнуть достоинства фигуры, но не слишком сильно открывает ее, потому что шлейф дарит некоторое ощущение защищенности, женственности. Если такое платье – ваша мечта, остается только выбрать наиболее подходящую модель из предложенных дизайнерами.

alt

Свадебные короткие платья со шлейфом: весна 2013

Основными лейтмотивами, которые объединял короткие платья со шлейфом в сезоне весна-2013 были нежность, женственность, восхитительная легкость и фактура, благодаря которым такие платье приковывали внимание и не могли остаться незамеченными. Длина платьев варьировалась, также как длина и дизайн шлейфа, который может быть как гиперобъемным, «волнующимся», так и совсем простым, из тюля или кружева.

свадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Sarah Jassirсвадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Marchesa

Кружевные платья стали настоящим хитом свадебного сезона 2013, кружево использовалось в самых разных вариациях в разных моделях, как длинных, так и коротких. Платье Sarah Jassir выглядит очень женственным и напоминает о ретро двадцатых годов. Короткая юбка очень изящно закрыта с одной стороны асимметричным шлейфом, что делает платье еще более интересным, сочетающим в себе сексапильность и лаконизм.

Интересный подход примени в модном доме Marchesa, который выпустил оригинальное платье длиной до колена с воланами от середины бедра. Оно не имеет шлейфа в его классическом его представлении, но его юбка удлинена с обоих боков, и таким образом можно считать эту модель обновленной версией короткого платья со шлейфом.

Мягкий шлейф, который не волочится по земле и не мешает при ходьбе, отведенный назад по максимуму представила марка Raimon Bundo. Само платье имеет довольно смелый дизайн, поскольку в нем сочетается мини-длина, асимметрия и прозрачность короткой юбки. Но подиумный наряд был дополнен фатой, спущенной на лицо, а также шлейфом, которые значительно гармонизировали это мини-платье для невесты.

свадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Raimon Bundoсвадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Ines di Santo

Более элегантную версию короткого платья со шлейфом продемонстрировала Ines di Santo. Абсолютно прямое платье с глухо закрытой зоной декольте – очень целомудренная модель, в которой шлейф, идущий легкими воланами, играет роль аксессуара, придающего платью ноту трендовой оригинальности.

Похожая модель, но более открытая, была и у Sarah Jassir. Очень элегантное платье-бюстье без каких бы то ни было декоративных деталей кроме пояса, притягивало внимание именно шлейфом, спускающимся до земли. В этом модели легко угадывается влияние тренда шестидесятых с их тягой к четкости линий и простоте форм.

свадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Rafael Cennamoсвадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Reem Akra

Rafael Cennamo, который является одним из любимых дизайнеров для звезд, блистающих на красной ковровой дорожке, создал удивительное платье неповторимого и незабываемого дизайна. Короткое платье-бюстье имеет отделку по типу рыбьей чешуи, оно оканчивается примерно у середины бедра и продолжается в пол прозрачной тюлевой тканью, декорированной цветами. При этом присутствует и шлейф, который достойно завершает эту необычную дизайнерскую композицию. Такое платье предназначено для невест, которым не чужда романтическая составляющая торжества, но которые хотят несколько отступить от традиций, предпочитая нетривиальный подход к женственности.

Платье от Reem Akra создано для любительниц воздушности в апогее ее проявления. Платье имеет лиф-бюстье и ультракороткое мини, но выглядит оно совсем не откровенным, учитывая, что и спереди, и сзади, модель обрамляет объемный шлейф, спадающий большими фалдами.

Необычную комбинацию короткого платья и длинного шлейфа предлагает марка Watters. В целом платье имеет довольно традиционное оформление лифа с актуальной асимметрией, роль которой играет в первую очередь бретель на одном плече, густо отделанная декоративными цветами. Фактурная юбка доходит до колена, а длинный шлейф, который смотрится как продолжение лифа, выливается в баску на лицевой части платья, сзади спускаясь в пол тяжелой тканью.

свадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Wattersсвадебные короткие платья со шлейфом 2013 год Pronovias

И одно из самых роскошных платьев и этого тренда и не только, вошло в коллекцию бренда Pronovias. Это платье создано для невест, которые не хотят оставаться в стороне, а хотят быть в центре внимания, потому что такое платье невозможно не заметить. Фактурное бюстье-супермини сзади продолжается таким же по фактуре шлейфом, похожим на взбитые сливки свадебного торта. Шлейф очень длинный, и такая модель потребует постоянного внимания на свадьбе.