Рисунки на ногтях - модные тенденции - Цветы

03 Января 2010

Рисунки на ногтях: цветы

Цветочный рисунок – универсальный, модный и привычный. Однако он по-прежнему оставляет широкое поле для творчества. Цветы на ногтях - это беспроигрышный вариант для романтического наряда. Техника создания цветочного рисунка может быть очень простой (иголкой), сложной (китайская роспись), и очень сложной (аквариумный маникюр).

Способы создания цветов на ногтях

Цветы лаком. Следует учитывать, что светлые цветы на светлом фоне (например, розовые на карамельном) рисовать проще, чем светлые на темном. Хотя цветы на темном фоне смотрятся очень эффектно. Очень моден вариант – белые цветы на темно-сером фоне.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Итак, как выполнить рисунок цветы лаком? Рассмотрим для примера рисунок «Цветы после дождя». Фон – темно-синий. Сразу после нанесения фона на нем ставятся капли светло-зеленого цвета. Светло-зеленый в данном случае лучше, чем голубой, сочетание голубого и синего будет смотреться скучновато. Затем на зеленые капли ставятся маленькие капли белого цвета. Иголкой капли размазываются так, чтобы они походили на лепестки цветов.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

  • Китайская роспись. Цветы, нарисованные, в китайском стиле, похожи на китайскую и японскую живопись, такие же тонкие, изящные и изысканные. И очень натуралистичные. Китайская роспись предполагает детальное воспроизведение природных видов цветов. Лилии, розы, каллы, маки выписываются во всех деталях. Эта техника считалась очень сложной, но теперь это в прошлом, китайские мастера раскрывают свои секреты, и любой желающий может за короткий срок обучиться китайской росписи. Начинающим ничто не мешает сделать рисунок «по мотивам» - такой узор также будет смотреться изящно и утонченно.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Для китайской росписи нужны плоские широкие кисточки и плотные акриловые краски, которые не высыхают слишком быстро и позволяют добиваться плавных переходов цвета.

  • Цветы можно смоделировать из акриловой пудры. Для этого понадобиться ликвид (мономер) и акриловая пудра. Пудра с ликвидом смешиваются непосредственно перед формированием цветка, потому что готовый акрил высыхает меньше чем за минуту. Акрил выкладывается шариками, из которых моделируются лепестки. Для моделирования используют обыкновенную кисточку.
  • Цветы из сухоцветов и других природных материалов. Такой маникюр будет смотреться очень интересно, благодаря непередаваемым и естественным природным оттенкам, каких нельзя добиться другими способами нанесения рисунков. Этот способ еще и достаточно прост – никаких дополнительных материалов кроме сухоцветов, как правило, не нужно, стразы, блестки и краски, сделанные человеком, будут смотреться довольно помпезно.

Украсить ногти сухоцветами можно в аквариумной технике. Эта техника предполагает «вживление» любых элементов в наращиваемый ноготь при его моделировании. При этом снаружи ноготь выглядит абсолютно гладко. Чтобы сделать аквариумный маникюр нужно обратиться к профессионалам.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Но и в домашних условиях можно успешно использовать сухоцветы и природные материалы для украшения ногтей – в объемном маникюре. Правда, особенной долговечностью такой маникюр отличаться не будет. Делается он без затей - сухоцветы просто наклеиваются на свежий слой лака, аккуратно прижимаются к ногтю, а затем покрываются закрепителем. Строго говоря, такой маникюр не будет чрезмерно объемным – сухоцветы для использования в нейл-дизайне готовятся по особой технологии. Их без проблем можно приобрести в специализированных магазинах.

  • Цветок можно выложить из любых мелких семечек. Например, из кунжута. Семечки довольно крупные, но одиночный крупный цветок металлического цвета на металлическом фоне будет хорошо смотреться. Используются и другие семена: например, семена укропа, мака.