Рисунки на ногтях - модные тенденции - Новогодние рисунки на ногтях

03 Января 2010

Новогодние рисунки на ногтях

Для новогодних рисунков на ногтях актуально все, что блестит: стразы, блестки, яркие цвета, но это необязательно. Новогодний рисунок может быть любым, подходящим к стилю вечеринки, либо просто к наряду, главное, чтобы маникюр был экстремально заметным и красивым, в полном соответствии с духом праздника.

Зимняя тематика для Нового года – это традиционно и по-прежнему актуально.

Варианты зимнего маникюра:

  • Снежинки. Фон может быть любого холодного оттенка: серебристый, синий, розовый, сиреневый. Совершенно не подходят для зимних узоров, желтый, оранжевый цвета, но даже их можно красиво обыграть. Очень ярко смотрятся снежинки на фоне веселого синего цвета. Кончик ногтя покрывается ярким сверкающим синим цветом. Сам ноготь прозрачный, синий цвет плавно перетекает в прозрачный. Сверху рисуются белые снежинки, ставятся темно-синие точки. Для этого рисунка понадобятся: гель, глиттер, слюда (можно обойтись и без нее), прорисовка акриловыми красками.
  • Заснеженные ветки, цветы с инеем. Простейший вариант: на серебристом фоне рисуется белой и голубой краской веточка, украшается стразами, или на темно-синий (ночной) фон наносятся капли белым и серебристым лаком, затем размазываются иголкой в виде веточки. Для избражения цветов подбираются «зимние» холодные оттенки.
  • Рисунки с типичными новогодними сюжетами: Дед Мороз и Снегурочка, снеговики, елочка смотрятся весело, но немного по-детски. Рисуются акриловыми красками, или берутся готовые наклейки. Лучше, если сюжетная картинка будет на каждом ногте, а на одном или трех, а рисунки на остальных ногтях поддержат тему. С другой стороны, любые такие рисунки можно интересно стилизовать, или использовать их элементы для создания красивого абстрактного рисунка с «новогодним» оттенком.
  • Темы фейерверка, бенгальских огней. Вариант на основе лака без блесток: на свежепокрашенные желтым лаком ногти легкими движениями наискосок наносятся бородовые штрихи. На оставшиеся желтые места наклеиваются мелкие стразы. Еще вариант: на ярко красном фоне рисуются золотые и серебряные тонкие линии в виде серпантина, вдоль линий наклеиваются стразы и лак с крупными золотыми блестками.

 рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Любые новогодние украшения можно с успехом использовать для украшения ногтей. Например, мишура. Из нее нарезаются необходимой длины полоски, которые наклеиваются на чуть подсохший, но невысохший полностью лак. Это может быть одна полоска, наклеенная по вертикали, либо наискосок, либо несколько полосок, наклеенных хаотично крест-накрест. Приклеивать полоски мишуры лучше пинцетом.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Символы Нового года в рисунках на ногтях

Символика Нового года согласно китайскому календарю – один из самых удачных вариантов новогоднего маникюра.

2012 год – это год металлического водяного дракона. Убедительно нарисовать дракона достаточно сложно, поэтому целесообразнее использовать фото-дизайн, дополнив его росписью, стразами и другими декоративными элементами.

Стилизованный дракон достаточно прост в изображении. Не нужна прорисовка лап, крыльев. Достаточно обратить внимание на характерные признаки дракона: змеиная, вытянутая форма тела, гребень из шипов на спине, узкая вытянутая голова. Конечно, степень стилизации может быть разной. Одно такое изображение черным лаком на серебристом фоне (или наоборот) – и вариант маникюра для встречи Нового 2012 года готов. Возможен вариант: черный силуэт дракона на белом или кремовом фоне. Такой рисунок можно дополнить несколькими иероглифами, чтобы завершить впечатление восточной темы.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Возможен символический новогодний вариант маникюра и без изображения дракона целиком. Например, «змеиная кожа» - хищные принты в 2011 году находятся на пике моды. К тому же, известно, что для сотворения мифического образа дракона, основой послужили змеи.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Великолепно будет выглядеть профессионально выполненный рисунок «глаз дракона» - полуполупрозрачный серо-голубой фон с «трещинами кожи», радужка глаза в тех же тонах, но с красным крапом, и красный зрачок.

Читать дальше Рисунки на ногтях лаком