Рисунки на ногтях - модные тенденции - Простые рисунки на ногтях

03 Января 2010

Простые рисунки на ногтях

Выбор простых рисунков на ногтях огромен. И неудивительно - они универсальны, быстро выполняются, подходят для коротких ногтей, а техники их выполнения доступны даже начинающим.

Самые простые рисунки на ногтях – это те, которые не требуют повышенной аккуратности, прорисовки, богатой палитры, следовательно, если нет необходимости делать сложный изысканный маникюр, следует выбирать из следующих вариантов.

Абстрактные рисунки

Как пример, можно привести рисунок «Водяные ромбы». Выполняется он просто и быстро, а выглядит эффектно, и достаточно универсально. Для его выполнения нужно покрыть ногти лаком выбранного оттенка, цвет должен быть приятным, например, нежно-сиреневый. Затем, после высыхания, черной гелевой ручкой или акриловой краской тонкой кистью рисуются две «гнутые» галочки напротив друг друга, так, чтобы они пересекались. В середине образуется неровный ромб, словно искаженный водой. В его середине можно поставить точки, например, серебристого оттенка. Такой узор зрительно делает ногти длиннее.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Линии, полосы, волны

Смотрятся очень стильно, если правильно подобран цвет. Даже в простых линиях можно воплощать яркие образы. Например, рисунок «радуга». Его можно выполнить обычным лаком, и использовать обычные цвета радуги: голубой (это будет фон неба), синий, желтый и красный. По голубому фону в обычной радужной последовательности рисуются тонкие полоски.

Продольные линии зрительно вытягивают ноготь, точно так же как вертикальные полоски стройнят фигуру.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Поперечные линии. Используются в рисунках на ногтях крайне редко. Они некрасиво дробят «режут» ноготь, делая его короче и толще. Особенно неудачно может смотреться линия, делящая ноготь строго пополам. Намного гармоничнее будет выглядеть линия, расположенная на 1/3 всей длины ногтя, или меньше.

Линии наискосок - наиболее гармонично смотрящиеся на ногтях линии. Они выглядят естественно, и делая ноготь длиннее, в то же время не создают эффект искусственности. Контуры человеческого тела, черты лица – это всегда плавные линии, природа скупа на графичность и четкость, именно поэтому динамичная линия из одного угла в угол будет выглядеть наиболее привлекательно.

Линии можно наносить: небрежными штрихами, тонкими волнами, мазками, точечной прорисовкой, кисточкой или гелевой ручкой.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Французский маникюр с рисунками

Добавив некоторые декоративные элементы на привычный французский маникюр, можно создать новый оригинальный эффект. Здесь важно не перестараться и не перегрузить французский маникюр деталями. Кончик ногтя может быть не только белого цвета, можно использовать любые другие сочетания цветов. Черный и белый, красный и золотой, белый и нежно-голубой. В этом случае на выступающем кончике ногтя будет уместен любой декор. Например, кружевные цветы на черном фоне, хаотичный мраморный рисунок, рисунок «зебра» или «шахматы». Можно дополнить классический французский маникюр продольным или поперечным цветочным узором.

Для простых рисунков важно подобрать эффектное сочетание цветов

  • Хаотичные серебристые зигзаги на сочном красном фоне.
  • Одна золотая волнистая линия по диагонали на насыщенном темно-синем фоне. Отлично смотрится на коротких ногтях.
  • Золотые диагонали на красном чувственном фоне.

Модные простые рисунки

  • «Зебра», «леопард».  Для их выполнения достаточно нанести на базовый цвет несколько полосок, или неправильной формы пятен. Существуют, конечно, и более сложные варианты этих рисунков.
  • «Вечеринка в клубе». Яркий рисунок для молодых девушек. На темный фон наносятся небольшие пятнышки лаком разных неоновых оттенков. Выглядит динамично и стильно.
  • «Флаги Мира». Рисунок, для выполнения которого достаточно цветных лаков и тонкой кисточки. И, конечно, знания географии.
  • «Шнуровка». Центральная полоса ногтя окрашивается в светлый цвет, боковые стороны – в темный. Золотистыми пятнышками рисуются блочки для шнуровки. Гелевой ручкой  (или тонкой кистью) частыми точками рисуется шнур.