Рисунки на ногтях - модные тенденции - Как делать рисунки на ногтях

03 Января 2010

Как делать рисунки на ногтях

Способов создания рисунков на ногтях немало: от элементарно простых, таких как мраморная техника или рисование иголкой до профессиональных, например, нанесение рисунка аэрографом или методом фотопечати. Перечислим основные способы того, как можно сделать рисунки на ногтях.

Простые способы создания рисунков на ногтях

  • С помощью иголки. Для выполнения рисунков самым простым способом понадобятся обычные лаки для ногтей и иголка (зубочистка). Суть метода в том, что непросохшие капли, или линии лака размазываются иголкой. Таким образом, можно нарисовать каплю, змейку, из них в свою очередь, составить более сложные рисунки: цветы, растения, силуэты животных. Фоновый лак можно высушить, можно наносить рисунок на не подсохший слой, если необходимы переходы в цвет фона.
  • С помощью скотча. Ногти покрываются одним цветом, после просушки на них наклеивается скотч, таким образом, чтобы нужный сегмент остался свободным, сверху ноготь краситься лаком другого цвета. Скотч отклеивается. Скотч помогает нарисовать идеальную ровную границу между цветами.
  • Рисунки можно нарисовать. Гелевыми ручками или акриловыми красками. Рисунок гелевой ручкой легко стирается – это и плюс и минус. Плюс – в любой момент можно начать заново, минус – работу можно по неосторожности смазать. Акриловые краски тоже легко стереть пока они не высохли. Но в целом работа с красками сложнее, чем с ручкой. И то, и другое легко смываются, так что всегда можно начать работу заново. Однако, рисовать гелевыми ручками легче. С другой стороны, акриловые краски дают больше возможностей. Их можно купить в специализированных магазинах, или в художественных. После высыхания акриловые краски водой не смываются, только средством для снятия лака. Процесс рисования ими ничем не отличается от рисования красками по бумаге, единственное отличие – в ювелирности и скорости работы.
  • Наклейками. Их можно сделать самостоятельно в домашних условиях из обычных лаков. Заготовки рисунков – это очень удобно. Ведь, как правило, нанесение рисунка на ногти отнимает немало времени. Для этого понадобятся: скотч или любая глянцевая гладкая поверхность, зубочистка или иголка, лаки необходимых цветов. Техника проста: на любой глянцевой поверхности выкладывается необходимый декоративный элемент, например, это может быть цветок. Рисуется каплями. Затем подчеркивается иголкой. После высыхания заготовка легко снимется с подложки. Заготовка кладется на свежий лак ногтя. Слегка придавливается тупой зубочисткой, рисунок покрывается закрепителем.

 рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Способы создания рисунков на ногтях для опытных

  • Рисунки из акрила. Имеются в виду не акриловые краски, а пластичный материал. Из акрила можно формировать любые декоративные элементы для рисунков на ногтях – они будут иметь объем и будут прочными.
  • Фотодизайн. Для фотодизайна можно использовать специальные наклейки, но можно вырезать любые картинки из глянцевого журнала. Затем выбранные кусочки нужно намазать закрепителем, подождать десять минут и положить в теплую воду. После этого подложка с картинки легко снимется шабером. Картинка останется на тонкой пленке. Теперь ее можно наклеить на ноготь, промокнуть сухой тряпочкой, и снова покрыть закрепителем. Рисунок можно акцентировать тонкой кисточкой (Vrush-pen), затем нужно покрыть силлером и высушить под УФ-лампой.

Как приклеить стразы или объемные цветы

Стразы хорошо смотрятся поодиночке или, если они совсем мелкие, небольшими группами. Приклеить их можно при помощи обычного лака или лака марки Super Shine, который отличается повышенными «клеящими» свойствами. На просушенный базовый слой лака необходимо тонкой кистью поставить каплю безцветного лака. Страз берем мокрой зубочисткой и кладем на каплю, слегка прижимаем другой, сухой зубочисткой или иголкой. Страз можно обвести гелевой ручкой подходящего цвета. Если страз - это главное украшение рисунка, его можно дополнить нарисованными гелевой ручкой простыми узорами, например, лентами.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Точно также, на небольшую каплю прозрачного лака приклеиваются лепестки объемных цветов. Они могут быть натуральными (сухоцветы) или искусственными, сделанными из акрила.