Рисунки на ногтях - модные тенденции - Узоры на ногтях

03 Января 2010

Узоры на ногтях

Узоры на ногтях – это, как правило, просто, и не обязывает ко многому. Такой рисунок оживит маникюр, но не перетянет все внимание на себя. К тому же, учитывая современные модные тенденции, простой маникюр становится все более и более востребованным.

Мраморные узоры. Чтобы сделать такие узоры, нужно приготовить небольшую чашку с холодной водой, лаки необходимых цветов, острую деревянную палочку, иголку или зубочистку, мокрую губку или тряпку, ватную палочку, жирный крем.  Лаки для такого рисунка должны быть жидкими. Всю процедуру нужно выполнять быстро.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Сначала нужно капнуть в чашку с водой лак основного цвета, капля начнет медленно растекаться, в центр этой капли (или ближе к краю – это зависит от дизайна) капните лак другого цвета, потом следующего. Теперь можно взять палочку, и определить узор. Это могут быть мраморные полоски, завихрения, концентрические круги. Каждый раз, как палочка отрывается от рисунка ее нужно вытирать. Теперь получившуюся пленку нужно поддеть пальцем, рисунок окажется на ногте (кожу вокруг ногтя предварительно смазывают кремом), затем аккуратно обрезать ненужную часть рисунка палочкой и удалить излишки ватной палочкой. Рисунок покрыть закрепителем.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

  • Змеиные узоры, узор «Зебра», леопардовый узор – очень модные в этом сезоне расцветки. Выполнить из несложно, достаточно эффектно будет выглядеть стилизованный вариант хищных расцветок. Для более оригинального эффекта можно взять готовую наклейку с хищным окрасом, вырезать нужную часть и дополнить таким узором нежный цветочный рисунок. Такой контраст будет выглядеть очень стильно.
  • Узоры одежды на ногтях. Оригинально выглядит на ногтях не только клетка, но и любые элементы или узоры, которые мы привыкли видеть в одежде: молнии, шнуровки, заклепки, кнопки, паты. Клетку можно нарисовать акриловыми красками, гелевой ручкой, или лаками с тонкой кисточкой, использовать для декорирования ногтя тонкую ткань, или наклеить полоски. Горошек – стильный ретро-узор, смотрится очень по-парижски, а выполняется просто. Для сверхаккуратных горошков следует использовать трафарет.
  • Полоска – ее можно сделать в «мраморной» технике и просто нарисовать. Чтобы выполнить полоску в мраморной технике, нужно взять несколько лаков, допустим четыре и поочередно капать их в центр чашки с водой, затем повторить, таким образом, в чашке получатся концентрические разноцветные круги. Затем нужно взять зубочистку и провести линию по центру. Затем рисуйте зубочисткой от центральной линии к краям самого большого круга. Получился полосатый мраморный рисунок для двух ногтей одновременно.
  • Фантазийные узоры трудно описать в двух словах. Чаще всего – это полет фантазии, и один узор не похож на другой. Основные факторы успеха узора из разряда «красивое нечто» - это композиция и подбор цвета. Главное правило – не перегружать рисунок, не располагать самый крупный элемент посередине ногтя, не брать слишком много оттенков.
  • Узор «Овальные капли». Их можно сделать на темном или светлом фоне лаком контрастного цвета. Выглядеть такой рисунок будет как овальные пузыри. Как сделать такой узор? Наносите лак основу, фон. Лучше взять быстросохнущий лак, чтобы не пришлось ждать целый час для полного (полного!) высыхания обычного лака. Затем на полностью высохший фон наносим сочные капли другого цвета. Через несколько секунд (3-4 сек) резко смазываем капли с ногтя. Это можно сделать большим (он самый широкий) пальцем другой руки, или пальцем, обернутым плотным и гладким материалом в направлении роста ногтя или перпендикулярно. На ногте останутся овалы, этот способ основан на том, что за несколько секунд капли по краям успеют подсохнуть, а в середине будут все еще жидкими.
  • Узоры с блестками. Любой узор можно оживить блестками. Бывает два вида блесток: мелкие – «даст», их размер меньше миллиметра, и крупные – глиттер, они имеют размер больше миллиметра и похожи скорее на крупные кружки (но форма не важна, глиттер – это и квадратики, полоски, многоугольники и так далее). Глиттер наклеивается на сырой лак слегка смоченной кисточкой. Движения кистью не точечные, а мазками. После того, как лак высохнет, излишки глиттера сметаются сухой кисточкой.
Читать дальше Геометрия на ногтях