Рисунки на ногтях - модные тенденции - Оригинальные рисунки на ногтях

03 Января 2010

Оригинальные рисунки на ногтях

Оригинальные рисунки на ногтях создаются оригинальными средствами, и, конечно же, важна необычная идея. Рассмотрим наиболее интересные методы создания рисунков на ногтях, и наиболее интересные источники вдохновения, откуда можно черпать идеи.

Ткань и другой текстиль для рисунков на ногтях

  • Для создания оригинальных рисунков можно использовать любую тонкую ткань. Например, сетку. На чуть подсушенный базовый слой накладывается вырезанная по форме ногтя сетка. На сетке можно точечно нарисовать любой узор, получив интересный эффект кружева. Можно наклеить и кружево. Кружево – это очень модно, и смотрится изящно. Лучше всего наклеить темное кружево на светлый фон (темно-синее на розовый, черный на белый, черный на бежевый). Можно наклеить полоску кружева только на кончик ногтя (французский кружевной маникюр).
  • Нитки. Декоративные нитки можно купить, а можно найти, используя совершенно ненужные вещи. Например, из серебристой ленты для упаковки подарков можно выдернуть серебристые тонкие ниточки.
  • Нитками удобно разделить ноготь на сектора. Например, на палец наматываются тонкие, синтетические нитки (синтетические нитки не пушатся) таким образом, чтобы на ногте получились гармонично расположенные линии. Пересекаясь эти линии образуют треугольники, многоугольники, полосы. Их можно закрасить различными цветами. Нитку лучше выбрать контрастную, но все же цвет нитки зависит от идеи.
  • Перья – могут изумительно дополнить рисунок на ногте. Лучше всего оформить пером один ноготь. Остальные раскрасить в гамме, поддерживающей тему.

Пейзажи

Очень простой вариант – это тропический пейзаж на закате. Нарисовать узнаваемую пальму совсем несложно, а закатные расцветки не так разнообразны.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Для этого рисунка понадобится красный, золотистый (оранжевый), темно-коричневая и бледно-желтая акриловые краски. Сначала наносится золотистый лак, после его полного высыхания – красный. Затем кусочком ткани без ворса, смоченной в средстве для снятия лака по центру верхний слой лака снимается, так чтобы сквозь красный цвет проступил золотистый (оранжевый). Бледно-желтой краской рисуется солнце, темно-коричневой силуэты пальм, и часть островка.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Рисование пейзажей акриловыми красками на ногтях потребует особенных способностей.

Отталкивающие узоры на ногтях – существуют и такие. Для их выполнения нужен мелкий песок. Лак основа посыпается песком, песок, который не прилип, стряхивается. Строго говоря, этот узор не будет выглядеть отталкивающе, если и песок, и основа будут какого-нибудь естественного, «аппетитного» цвета. Но если это светло-зеленый, желто-зеленый, болотный или коричневый, то в сочетании с шероховатой поверхностью такой цвет будет давать самый настоящий «некромантский» эффект. На кончик ногтя можно добавить немного «крови». Красный лак как бы вбивается в песок, окрашивая кончик ногтя.

Оригинальные простые рисунки на  ногтях. Вариантов множество, но смотрятся простые рисунки очень стильно, свежо, к тому же такие рисунки можно часто менять. Вот некоторые идеи:

  • Крупный горошек или другие текстильные узоры (например, «огурцы»).
  • Иероглифы - смотрятся очень просто, но стильно. К тому же, ногти с иероглифами могут быть не только красивыми, но и «содержательными».
  • Цветная диагональная полоска. Благодаря свежим и модным цветовым сочетаниям будет смотреться оригинально.
  • Контрастный френч или лунный маникюр в необычных сочетаниях. Бордовый с золотом, черный с белым или темно-коричневый с бежевым.
  • Черно-белая клетка.
  • Рисунок «Паук на паутине», «Божья коровка на ромашке», «Бабочка» - герой такого рисунка выполняется только на одном ногте, остальные поддерживают тему.
  • Портреты, пейзажи, и натюрморты на ногтях
  • Изображения на технические темы – никто не ожидает увидеть на ногтях изображения на неженские тематики: автомобили, авиатехника, футбол, космос.
  • Символика и логотипы. Флаги стран мира. Денежные единицы.
  • Застежки - «застегнутые» пуговицы, молнии (молнию можно «приоткрыть»), зашнурованные корсеты, погоны, завязки, паты, ремни.

 рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Как носить оригинальные рисунки?

Изысканный рисунок на ногтях уместен только с определенным костюмом и для определенного случая. Если планируется украсить руки еще и кольцами, то нужно чтобы рисунок ногтей сочетался с ними. Ногти со стразами, и тонкой прорисовкой – это вариант не на каждый день. Для ежедневной носки подойдут простые рисунки на ногтях. Если хочется подчеркнуть простой узор, можно выполнить сложный рисунок на одном ногте, так, чтобы он хорошо смотрелся на фоне остальных. Простые рисунки тоже могут быть оригинальными, но их допустимо носить с повседневной одеждой.

Читать дальше Узоры на ногтях