Рисунки на ногтях - модные тенденции - Рисунки на ногтях акриловыми красками

03 Января 2010

Рисунки на ногтях акриловыми красками

Акриловые краски используются и в живописи, и в строительстве, можно ими рисовать и на ногтях. Акриловыми красками можно выполнить как простые изображения, так и настоящие художественные шедевры на ногтях. Акриловые краски растворяются в воде, но после высыхания становятся стойкими. Купить их можно в художественных магазинах и специализированных магазинах для нейл-арта.

Техника выполнения рисунков на ногтях акриловыми красками

  • Инструменты: кисточки. Для работы понадобиться несколько кисточек разной толщины, желательно из натуральной щетины. Кончик кисточки должен быть острым, кисть гладкой и плотной. Для рисования на ногтях в продаже есть специальные наборы кисточек - Vrush-pen, они отличаются цветом, каждой толщине присвоен свой цвет. Синяя – самая длинная, ею рисуют длинные и ровные линии. Красная кисть короче, и краска набирается не на всю ее длину, как у синей, а только наполовину. Красную кисточку нужно держать под углом в сорок пять градусов по отношению к рисунку – она предназначена для рисования скругленных линий. Зеленая кисточка, самая короткая, предназначена для самой ювелирной работы. При выполнении рисунка ее нужно держать вертикально. Эти рекомендации не отменяют личного опыта и возможности экспериментов. С непривычки такими кистями рисовать сложно, они похожи на волоски. К набору может прилагаться и более комфортная плоская кисточка – она предназначена для раскрашивания.
  • Рисунки акриловыми красками наносятся на хорошо просушенную основу. Основа выравнивает ногтевую пластинку – рисунок легко наносить. Степень сложности работы зависит только от рисунка. При рисовании в первую очередь нужно обращать внимание на количество краски на кисточке. Краски не должно быть слишком много или слишком мало.
  • Художники не обходятся без наброска. Аналогична ситуация с ногтями. Прежде чем начать выполнять рисунок, контуры рисунка лучше набросать тонкой кисточкой.

Как рисовать тонкими кисточками?

«Китайское панно». Покрываем ногти белым лаком, затем длинной тонкой кисточкой Vrush-pen красной краской рисуем линии, которые делят ноготь на ровные квадраты. Берем плоскую кисточку и закрашиваем квадраты в шахматном порядке красным цветом. Дальнейшая роспись выполняется черным цветом. Средней кисточкой рисуем тонкие черные линии, вертикальные на белом фоне, горизонтальные на красном, затем берем короткую зеленую кисточку и рисуем на красном фоне знаки, похожие на иероглифы, или настоящие иероглифы. Когда краска высыхает покрываем закрепителем.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

«Яблоневый цвет». Понадобятся всего две кисточки – широкая толстая и самая короткая из набора Vrush-pen. На белом высохшем фоне широкой плоской кисточкой легкими мазками рисуем лепестки будущих цветов. Затем промываем кисть и нежно зеленым цветом рисуем листья и чашелистики, берем самую короткую кисть и оживляем листву штрихами других оттенков зеленого. Берем светло-розовую краску и короткой толстой кисточкой придаем выпуклость лепесткам цветов.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Китайская роспись отличается изысканностью и реалистичностью. Как правило, это изображения цветов.

Для выполнения китайской росписи главным инструментом станет плоская широкая кисточка. Еще нужна будет палитра для смешивания красок, и, конечно же, тонкая кисточка для прорисовки деталей.

Основной прием – это рисование одновременно двумя красками. Акриловые краски наносятся на палитру полосами. Кисточку нужно так макнуть в эти краски, чтобы одна ее часть оказалась одного цвета, а другая – другого. Таким образом, получаются тональные расцветки и аккуратные переходы одного цвета в другой. Благодаря движениям кисти верх вниз можно добиться эффекта складчатых лепестков.