Рисунки на ногтях - модные тенденции - Рисунки на ногтях черным лаком

03 Января 2010

Рисунки на ногтях черным лаком

Черный цвет лака и рисунки на основе черного лака по-прежнему не выходят из моды. Черный в сочетании с контрастными цветами – это идеальный вариант для привлекающего внимания, броского маникюра. В любом случае, черный цвет в одежде – это нечто само собой разумеющееся, а в маникюре – остромодно и необычно.

Черный цвет – идеальный вариант для создания рисунков в самых различных стилях, которые предполагают хоть немного агрессии. Это может быть шикарный агрессивно-женственный гламур, стиль «панк», готика, средневековье и многие другие стили, создающие экстравагантные мрачноватые образы.

Строго говоря, черный цвет может эффектно смотреться с любым цветом, но есть и определенные правила.

Самые беспроигрышные сочетания черного лака с другими оттенками.

  • Золотой и черный. Черный цвет замечательно сочетается с золотистым. Самый простой и стильный способ выполнить золотистый рисунок на черном – это гелевая ручка. И серебристые, и золотистые гелевые ручки легко можно найти в продаже. Наносите черный лак, после высыхания золотой гелевой ручкой нужно нанести рисунок, затем рисунок закрепить. Маникюр получается очень эффектным, шикарным и элегантным. Мода 2011 года предлагает вниманию модниц шанхайский маникюр, выполненный в традиционных восточных расцветках. Бархатистый глубокий черный цвет, насыщенный золотой, рисунок может быть любой, главное – сочетание цветов. Сверху все это черно-золотое великолепие покрывается прозрачным лаком с блестками.
  • Черный и металлик (черный и серебристый). Сочетание для любителей тяжелого рока и соответствующего хищного агрессивного стиля в одежде. Но не обязательно: можно поиграть на контрасте, нарисовав серебристым цветом по черному фону нежный узор. Черно-серебристое сочетание хорошо дополнить красным. Например, рисунок «Веера»: по красному лаку рисуются из одной точки попеременно красные и серебристые штрихи, в центр веера приклеивается страз. Отличный вариант вечернего маникюра – серебристые цветы на гирляндах из страз на глубоком черном фоне.
  • Черный-красный. Сочетание черного и красного может выглядеть по-разному. Тщательно выписанные цветы в стиле жостовской росписи создадут лубочный эффект. А черные ногти с красными цветом, неровно размазанным на кончике, но не смешавшимся с черным – это ногти вампира, вымазавшего пальцы в крови.

 рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Из простых узоров - узор «Трещины», очень контрастный и заметный. Основа - черный лак. По основе гелевой ручкой серебристого и красного цвета рисуются линии-трещины неравномерной толщины. Простой лаковый геометрический узор в черно-красной гамме подойдет к элегантному стилю.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

  • Черный-белый. Черно-белое сочетание лаков подчеркнет и сделает любой графический и геометрический рисунок еще более ярко выраженным. Элегантный вариант маникюра: нижние две трети ногтя покрываются черным лаком, верхняя часть белым. Отделить сектора можно напрямую, или наискосок. После полного высыхания рисуем на черной части белые цветы (белой гелевой ручкой или акриловой краской). Цветы должны походить на кружево. Остромодным вариантом считается черно-белый французский маникюр.
  • Черный-розовый. Строго говоря, черный цвет отлично сочетается с любым ярким чистым цветом холодного оттенка, но несомненные лидеры в данном случае – это розовый и бирюзовый. Прекрасно будут выглядеть даже простые рисунки в этих цветах, например можно покрасить весь ноготь ярким бирюзовым цветом, затем наискосок наклеить скотч и закрасить оставшуюся часть черным лаком. Черный и розовый характерен для стиля эмо.
  • Черный-бежевый. Очень элегантное сочетание, которое любят дизайнеры, создающие стильную элегантную одежду. Одно из лучших платьев Анжелины Джоли, надетое на церемонию награждения, представляло собой тонкое черное кружево, посаженное на атласный чехол цвета слоновой кости. Узоры на ногтях в черно-бежевом сочетании могут быть очень простыми, например, стилизованные черные капли или разводы, нарисованные вдоль ногтя, на бежевом фоне. Концы ногтей прокрашиваются черным.