Рисунки на ногтях - модные тенденции - Леопардовый рисунок на ногтях

03 Января 2010

Леопардовый рисунок на ногтях

В моде 2011 года по-прежнему животные принты. Их можно увидеть в одежде, обуви, аксессуарах. Нейл-дизайн поддерживает эти хищные тенденции. Причем последний писк - это «зверские» расцветки в необычных красках, например, леопардовые узоры в синем цвете, или в нежном розовом. Леопардовые узоры отлично подходят для коротких ногтей, и на длинных ногтях будут смотреться не хуже. Стиль в одежде – любой, последняя модная тенденция использования для леопардовых узоров всех цветов радуги расширяет возможности комбинирования.

Классический леопардовый рисунок на ногтях

Стандартные леопардовые цвета – это теплые тона в комбинации с черным. Используйте красный, желтый, оранжевый, коричневый, золотой. Например, можно предложить следующий вариант. Он выполняется просто и достаточно быстро, и не требует каких-то сложных материалов.

Для этого маникюра нужны золотистый, красный и белый лаки, черная гелиевая ручка. Сначала ноготь покрывается золотистым лаком, после высыхания тонкой кисточкой красным цветом рисуются вытянутые пятна, или овалы. Затем, в хаотичном порядке рисуется три-четыре небольших пятнышка белым цветом. Все это хорошо сушится. Черной гелевой ручкой обводятся белые пятнышки, линия не должна быть замкнутой, скорее прерывистой, или тонкой с одной стороны и толстой - с другой. После этого рисунок покрывается закрепителем. Узор хорошо смотрится на коротких ногтях.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Еще один простой вариант. Его не отличить от шкуры леопарда. Для фона берется бежевый цвет, для пятен - черный и коричневый. Краски достаточно ненавязчивы. На высохшем бежевом слое рисуются коричневые пятна. Затем эти пятна нужно неровно обвести черной краской (или лаком), между большими пятнами проставить черные точки. Естественности и сдержанность этого узора позволяет комбинировать его с повседневной одеждой.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Гламурные леопардовые узоры

Для современного леопардового узора можно взять любой цвет. Все равно он будет легко узнаваем. Главное, чтобы пятна были неровной округлой формы, и присутствовала обводка темным цветом. Например, фон может быть синим, а контуры пятен серебристыми. Еще варианты: красный фон – черные пятна, бирюзовый фон – бежево-черные пятна.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Можно выбрать разный цвет фона для каждого ногтя – пятна в этом случае должны быть одинаковыми. Можно украсить пятна блестками, или стразами.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

При комбинировании цветов следует за характером цвета. Ведь один и тот же цвет, например, бирюзовый, может быть очень разным. Например:

  • Яркий активный, веселый бирюзовый цвет – хорошими партнерами к нему будут такие же яркие и чистые цвета: желтый, ярко-розовый, насыщенный белый.
  • Нежный бирюзовый можно скомбинировать со светло-голубым и темно-синим – получится «морской» леопард.
  • Тональный фон. Красиво будет смотреться фон с плавными переходами цвета, например, из сиреневого в бирюзовый. В этом случае пятна можно сделать ярко-розовыми, такой цвет гармонично смотрится и с тем и с другим.
  • Леопардовый «негатив» - выполняется наоборот. Светлые хаотичные пятна на темном фоне. Чтобы узор больше походил на леопардовую расцветку, на светлом фоне следует проставить темные точки. Есть и другой вариант: для одних ногтей берется, допустим, светло-синий фон, на синем фоне рисуются бежево-черные пятна. На другие ногти наносится бежевый фон, а пятна - сине-черные.
  • «Разноцветный леопард» - самый веселый и легкомысленный вариант. На белом фоне нужно хаотично проставить яркие разноцветные пятна (желтый, красный, синий – чем больше красок, тем лучше), затем неровно обвести их черным.

Способы нанесения леопардовых узоров

  • На весь ноготь. Лучший вариант для коротких ногтей. Не стоит в этом случае рисовать сложные многоцветные пятна. Достаточно покрыть ногти ярким фоном, а пятна нарисовать в виде контуров черным цветом. На длинных ногтях рисунок можно детально проработать.
  • Часть ногтя. Очень часто такой вариант применяется для длинных ногтей. Можно покрыть леопардовым окрасом только кончики (леопардовый французский маникюр), нарисовать леопардовые пятна вдоль одной стороны ногтя или дополнить «куском леопардовой шкуры» другой рисунок.