Рисунки на ногтях - модные тенденции - Рисунки на ногтях 2011

03 Января 2010

Рисунки на ногтях 2011

Ногти – это своеобразный аксессуар. Они дополняют, подчеркивают, даже способны стать единственным необходимым аксессуаром, но они почти никогда не ведут партию соло. Именно поэтому модные рисунки на ногтях следуют модным тенденциям в одежде. В 2011 году в моде минимализм, романтический стиль, необычные хищные принты, женственность. В то же время, мастера нейл-арта, следуя модным тенденциям, постоянно придумывают новые варианты, один узор не похож на другой, а каталоги профессионалов содержат тысячи вариантов и регулярно обновляются.

Самые модные рисунки на ногтях в 2011 году

  • Рисунки для коротких ногтей. Удобство в моде, к тому же короткие ногти – отличное поле для простых, и поэтому стильных решений. Модели платьев в стиле минимализм покоряют подиумы, и ногти эта модная тенденция не обошла вниманием. Чем короче ногти – тем моднее. На коротких ногтях прекрасно смотрятся модные принты. Эффект также достигается при помощи яркого цвета, или необычной комбинации оттенков.
  • Графика. Ценители эффектного маникюра несколько устали от витиеватости, и обращаются к строгим линиям, простоте исполнения, сочным цветам в самых неожиданных сочетаниях.
  • Лунный узор. Вариация натурального маникюра. Он чем-то похож на французский, потому что использует тот же принцип – подчеркивать натуральные особенности ногтя. Простейший лунный рисунок – дань модным минималистским тенденциям. Правда, цвет «луны» может быть любым, вот где широкий простор для фантазии.
  • Животные принты. Зебра, жираф, и более опасные животные: змеи, леопарды, тигры – их яркая экзотическая окраска прекрасно смотрится на ногтях, в том числе на коротких. Модная зебра носит разноцветные полоски, или одноцветные, но необычного оттенка, например, розовые полоски на белом фоне. Не отстают и другие животные. Леопардовый рисунок на ногтях выполняется не в традиционной оранжево-черной гамме, а в любом цвете, который соответствует образу.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

То, что было в моде вчера и по-прежнему популярно

  • Цветочные узоры. Подходят к любому стилю, подчеркивают женственность и романтичность. Наносятся акриловыми красками. Простые цветочные узоры легко  выполнить в домашних условиях иголкой, или нарисовать гелевой ручкой. Очень популярны и великолепно смотрятся на ногтях.
  • Кружевные узоры. Смотрятся изысканно и женственно. Выполняются аэрографом с детальной прорисовкой мелких элементов. Аэрограф распыляет краску, позволяя создавать плавные переходы цвета, им также можно рисовать тончайшие линии.

рисунки на ногтях рисунки на ногтях

Рисунки на основе фотодизайна. Фотография, нанесенная на тонкую пленку, может стать изумительной основой для оригинального рисунка. В сочетании с другими приемами нейл-арта, фотодизайн позволяет создать ногти, подобные произведениями искусства.

Смешные рисунки. Молодежная мода. Герои мультфильмов, животные, логотипы известных марок, забавные узоры, вроде клетки, или горошка, надписи – модно все, что может смотреться весело, непринужденно и креативно. Главное в таком маникюре – неожиданная интересная идея.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Эксклюзивные рисунки. Это рисунки, повторяющие узор платья, или аксессуара, рисунки, которые подбираются под цвет глаз, или отражают хобби или характер владелицы. Копировать такой рисунок не имеет смысла, да и не получится. Он подбирается настолько индивидуально, что будет хорошо смотреться только на данной конкретной женщине, в данный конкретный момент.

Мрачные рисунки. Эта модная тенденция относится к молодежной моде. Черепа, символика, заклепки, готические орнаменты, и, конечно же, соответствующие расцветки, черный, коричневый, металлик, грязные оттенки. Такие рисунки можно выполнять в любой технике, от самой простой до самой сложной.

рисунки на ногтяхрисунки на ногтях

Китайская роспись. Сложная техника, обучение которой займет немало времени. Выполняется акриловыми красками. Тематика – цветы в сочетании с традиционными китайскими узорами, которые сложностью не уступают иероглифическому письму. Чтобы подобрать краски для такого маникюра нужно обладать крайне высокой восприимчивостью к оттенками и полутонам. Очень эффектный, утонченный и дорогой маникюр.